Gants de ski Level Trouper Gore-Tex® Noir Taille 8

Level Trouper Goretex Gloves Noir M Homme

Gants de ski Level Trouper Gore-Tex® Noir Taille 8

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
65,26 €
Livraison à 6,99 €

Level Trouper Gore-tex® Gloves Noir M Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
68,99 €
Livraison à 2,99 €
Gants de ski Level Trouper Gore-Tex® Noir Taille 8

Offre la moins chère

Les gants de ski Level Trouper Gore-Tex® sont le choix parfait pour les skieurs exigeants. Conçus par la marque de renom Level, ces gants sont spécialement conçus pour offrir une protection optimale lors de vos journées sur les pistes.Fabriqués avec la technologie Gore-Tex®, ces gants sont imperméables et respirants, vous permettant de rester au sec et au chaud même dans les conditions les plus extrêmes. La membrane Gore-Tex® empêche l'humidité de pénétrer tout en laissant la transpiration s'échapper, assurant ainsi un confort optimal tout au long de la journée.Les gants de ski Level Trouper sont également dotés de renforts en cuir sur les paumes, offrant une adhérence supplémentaire pour une meilleure prise en main de vos bâtons de ski. La conception ergonomique des gants assure également un ajustement parfait pour une grande liberté de mouvement.Que vous soyez un skieur débutant ou expérimenté, vous apprécierez la performance et la durabilité de ces gants. En plus de leur fonct......
65,26 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Level - Trouper Gore-Tex Glove Black - 10 - Gant de ski
55,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Level Trouper Gore-tex® Gloves Noir M Homme
68,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Level Trouper Gore-tex® Gloves Noir S Homme
65,49 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Level Trouper Gore-tex® Gloves Noir 2XL Homme
68,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Level Trouper Gore-tex® Gloves Noir M-L Homme
68,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €