Levenhuk microscope rainbow 2l améthyste

Levenhuk Microscope monoculaire Rainbow 2L

Levenhuk microscope rainbow 2l améthyste

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
94,81 €
Livraison gratuite

Microscope Monoculaire Levenhuk Rainbow 2L

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
94,81 €
Livraison gratuite

Microscope Rainbow 2L Orange (EN)

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
94,81 €
Livraison gratuite

Microscope Levenhuk Rainbow 2L Orange (EN) Rouge G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
94,81 €
Livraison gratuite
Levenhuk microscope rainbow 2l améthyste

Offre la moins chère

Stylé et attrayant, le microscope Levenhuk Rainbow 2L peut transformer même le cours de biologie le plus ennuyeux en une recherche passionnante. Ce microscope permet aux enfants de découvrir de quoi sont faites les choses qui les entourent, d'étudier les insectes et les plantes, de voir si le yaourt contient vraiment des organismes vivants, et bien d'autres choses intéressantes. Le Levenhuk Rainbow 2L est livré avec un kit d'expérimentation, ce qui permet à un jeune explorateur de commencer à utiliser le microscope immédiatement.Optique de haute qualitéLes lentilles du microscope sont fabriquées en verre optique spécial à haut niveau de transparence. Les surfaces optiques sont en outre recouvertes d'un traitement multicouche, ce qui augmente la transmission de la lumière et améliore la qualité de l'image. Ce modèle est livré avec trois objectifs, ce qui permet au microscope de fournir un grossissement de 40x à 400x. Changer le grossissement est très facile : il suffit de tourner la tou
94,81 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Microscope Levenhuk 500M
Livraison à 8,90 €
Levenhuk Microscope optique biologique Levenhuk 2S NG Monoculaire 200x Corps métal
41,93 €
Comparer 6 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 5,90 €
Microscope Levenhuk 700M mono achro 40-2000x LED
469,95 €
Voir l'offre
Optique-pro.fr
Livraison à 9,90 €
Microscope stéréoscopique Levenhuk 3ST 20-40x Halogen
229,95 €
Voir l'offre
Optique-pro.fr
Livraison à 8,90 €
Microscope Levenhuk 320 BASE
299,95 €
Voir l'offre
Optique-pro.fr
Livraison à 8,90 €