Levi´s ® 501™ Original Jeans Bleu 29 / 32 Homme

Levi's Jean pour Homme 501 Levisoriginal Fit, Come Back Home, 29W / 32L

Levi´s ® 501™ Original Jeans Bleu 29 / 32 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
74,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

LEVI'S ® Jean '501® Levi's®' bleu denim, Taille 29 Longueur 32

Livraison sous 2 à 5 jours
87,20 €
Livraison gratuite

LEVI'S® Jeans Coupe Droite 501 bleu marine | 29/L32

5-10 Tage
106,65 €
Livraison gratuite

Levi's Jean pour Homme 501 Levisoriginal Fit, Come Back Home, 29W / 32L

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
124,97 €
Livraison à partir de 13,49 €

Produits similaires

Levi's Jeans 501 Original Fit Homme Marlon Taille 30W/32L
68,99 €
Comparer 6 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Levi's Short Skinny Fit Dobby Pull-On Taille élastique Bleu 16A Garçon
24,49 €
Comparer 6 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Levi's 511 Slim Jeans Homme, Rock Cod, 28W / 32L
84,48 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Levi's 555 Relaxed Straight The Midnight Blues Taille: W33L32 | Jeans droits Outlet | Homme | Bleu
57,99 €
Comparer 5 prix
Otrium FR
Livraison à partir de 9,95 €
Levi's 555 Relaxed Straight The Midnight Blues Taille: W31L32 | Jeans droits Outlet | Homme | Bleu
57,99 €
Comparer 3 prix
Otrium FR
Livraison à partir de 9,95 €
Levi´s ® 501™ Original Jeans Bleu 29 / 32 Homme

Offre la moins chère

Jean Levi´s® 501™ Original pour homme - Le jean droit iconiqueFermez les yeux. Pensez jean. Maintenant, ouvrez-les. C´était le 501® Original, n´est-ce pas ? Avec sa jambe droite classique et son style iconique, c´est littéralement le modèle de tous les jeans modernes existants, gravé dans le cortex collectif du monde depuis que Levi Strauss (lui-même !) les a introduits en 1873. À ce jour, ils n´ont jamais démodé. Et ils ne démoderont jamais.Le Levi´s® 501™ Original est plus qu´un simple pantalon , c´est la pièce par excellence de la mode masculine, un symbole durable de l´héritage américain et de l´indépendance robuste. Ce sont les jeans qui ont tout commencé, offrant une silhouette intemporelle célébrée depuis des générations. Leur design légendaire sert de base ultime à toute garde-robe, offrant une fondation polyvalente qui s´associe sans effort à tout, d´un t-shirt blanc impeccable et des baskets à une chemise boutonnée et des bottes. La beauté du 501™ Original réside dans sa simp
74,99 €
1 jours ouvrable(s)
dressinn.com (FR)