Levi´s ® 501®original Shorts Blacks Denim Shorts Gris 32 / 9 Homme

Levi's Shorts 501 Original – Dark Lane LTWT – Homme Taille 32W

Levi´s ® 501®original Shorts Blacks Denim Shorts Gris 32 / 9 Homme

Prix total le moins cher
2 à 4 jours ouvrables
33,49 €
Livraison à 2,99 €

Levi's 501 Original Shorts Shorts Homme, Dark Lane LTWT Short, 32W

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
65,56 €
Livraison gratuite

Jean '501® Original Shorts

Livraison sous 3 a 5 jours
73,99 €
Livraison gratuite
Levi´s ® 501®original Shorts Blacks Denim Shorts Gris 32 / 9 Homme

Offre la moins chère

Découvrez l´expression ultime du style intemporel avec le short Levi´s® 501® Original dans une finition denim noir épurée. Né d´un héritage de savoir-faire américain authentique, ce short est un descendant direct du jean le plus emblématique de l´histoire. En tant que marque, nous faisons notre propre chemin depuis 1873, nous connaissons donc un ou deux choses sur la fabrication de jeans sous toutes leurs formes, y compris les tout premiers shorts en jean (également appelés ceux-ci). Ce n´est pas seulement un vêtement pour homme , c´est un morceau d´histoire portable, méticuleusement conçu pour la garde-robe moderne.Ce short 501® Original est un basique polyvalent qui présente une coupe d´inspiration vintage et une braguette boutonnée distinctive que vous attendez de la légendaire famille 501®. Conçu pour être le short droit original, il offre une silhouette confortable et classique qui se place parfaitement à la taille et descend droite sur la hanche et la cuisse. Le résultat est un l
33,49 €
2 à 4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Levi's Short 501® Original Never on Time bleu denim pour homme Taille 30
51,92 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Levi's Short 501Original That's My OG, That's My OG Short, 32W
57,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Levi's Kids 501 Original Jeans Garçon, Noir
50,62 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Levi's 501 Original Jeans 9EG996, Jeans Garçon, Luxor Last,
31,74 €
Comparer 3 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison à 4,90 €
Levi's 501 Original Jeans 9EG996, Jeans Garçon, Luxor Last,
31,74 €
Comparer 3 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison à 4,90 €