Levi´s ® 502™ Taper Jeans Bleu 36 / 32 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
79,49 €
Livraison à 2,99 €

Levi’s Homme Jean 502 avec Stretch, Tapered Fit, Bleu (Pale Moonlight LTWT), W36/L32

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
102,00 €
Livraison gratuite

Levi’s Homme Jean 502 avec Stretch, Tapered Fit, Bleu (Pale Moonlight LTWT), W36/L32

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
108,00 €
Livraison à 3,00 €

LEVI'S ® Jean '502® TAPER' bleu clair, Taille 36 Longueur 32

Livraison sous 2 à 5 jours
119,00 €
Livraison gratuite

Levi's - 502 Taper Lightweight Linen+ Denim Jeans - Homme - Jeans - Bleu - Taille: W36 L32

1-5 jours ouvrables
211,05 €
Livraison à 5,95 €
Levi´s ® 502™ Taper Jeans Bleu 36 / 32 Homme

Offre la moins chère

Rencontrez notre coupe la plus polyvalente - notre jean 502™ Taper. Coupe ajustée (mais toujours assez spacieuse pour le confort) avec une jambe profilée et fuselée, c´est une alternative plus raffinée et moderne au jean droit et un favori universel pour toutes les morphologies. Ils sont superbes roulottés ou non, et vont avec à peu près toutes les chaussures, alors sortez vos baskets, vos bottes de combat ou vos mocassins.Caractéristiques :- Une coupe fuselée classique pour tous les jours.- Plus d´espace pour le confort.- Une alternative raffinée et moderne au jean droit.- Aéré. Respirant. Léger. Ce vêtement est fabriqué avec du Denim Linen+, un mélange de lin et de denim pour vous permettre d´être beau et de vous sentir à l´aise.- Avec une touche d´élasticité pour un confort toute la journée.Comment il taille :- Jambe droite au niveau des cuisses.- Stretch.- Taille basse.- Jambe fuselée.- Braguette avant : 10 3/4.- Genou : 17.- Ouverture de jambe : 14 1/2.- Mesures basées sur une tai
79,49 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Jeans tapered garcons Levis LVB 502 REG TAPER ECO WARM JEA Bleu 8 ans
26,13 €
Comparer 3 prix
Shoes.fr
Livraison à 3,99 €
Levi´s ® Kids 502 Regular Taper Jeans Pants Bleu 6 Years Garçon
21,38 €
Comparer 3 prix
Shoes.fr
Livraison à 3,99 €
Levi's Jeans 502 Taper "Whatever You Like" Gris 30W/32L Homme
62,49 €
Comparer 7 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Jeans tapered garcons Levis LVB 502 REG TAPER ECO WARM JEA Bleu 3 ans
24,99 €
Comparer 3 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Levi's Jeans 502 Taper The New Blue LTWT Homme 38W / 34L
83,13 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite