Levi's - 511 Slim Jeans - Homme - Jeans - Bleu - Taille: W28

Prix le moins cher
1-5 jours ouvrables
110,54 €
Livraison à 5,95 €

Levi's 511 Slim Jeans Homme, A Step Ahead, 28W / 32L

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
116,95 €
Livraison gratuite

Levi's 511 Slim Jeans Homme, A Step Ahead, 28W / 32L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
130,00 €
Livraison à 14,90 €
Levi's - 511 Slim Jeans - Homme - Jeans - Bleu - Taille: W28

Offre la moins chère

Promos exclusives ! Les jeans 511 Slim de Levi's offrent une silhouette slim épurée dans un denim doux et extensible. çus pour un style smart-casual au quotidien - ils allient une allure soignée à un confort de mouvement. Caractéristiques principales : Bleu | Denim | Denim | Tissu extensible | Finition douce | Braguette zippée | Style 5 poches | Coutures arcuate emblématiques | Finition délavée moyenne | Dimensions et coupe : Taille : W 28 x L 32 | Hauteur de fourche avant : 26 cm (mesures basées sur la taille 32) | Genou : 41.3 cm (mesures basées sur la taille 32) | Ouverture de jambe : 36.8 cm (mesures basées sur la taille 32) | Coupe slim sur toute la longueur | Se porte sous la taille | Jambe slim | Composition et entretien : 67 % coton - 32 % Lyocell (Lenzing Tencel™ Lyocell) - 1 % élasthanne | Lavage en machine à froid ; Ne pas blanchir ; Sèche-linge cycle moyen ; Repasser à fer tiède si nécessaire ; Nettoyage à sec possible ; Laver à l'envers avec des couleurs similaires.
110,54 €
1-5 jours ouvrables
Miinto.fr

Produits similaires

Levi's Jean 511 Slim Fit Classics Yucatan Garçon 16 ans
28,49 €
Comparer 11 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Levi's Pantalon 511 Slim Bleu 4 ans Garçon
13,90 €
Comparer 7 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison à 4,90 €
Levi's T-shirt enfant – bleu roi/rouge/noir/blanc – Taille 116
13,90 €
Comparer 5 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison à 4,90 €
Levi's Jean enfant '511' bleu denim Taille 170-176
25,96 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Levi's Jean 511 Skinny Fit pour garçon Noir 12 ans
37,99 €
Comparer 5 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite