Levi's 721 High Rise Skinny Eternal Indigo DRK

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
60,86 €
Livraison gratuite

Levi´s ® 721™ High Rise Skinny Jeans Bleu 27 / 28 Femme

2-4 jours ouvrables
60,99 €
Livraison à 2,99 €

LEVI'S ® Jean '721 High Rise Skinny' bleu foncé, Taille 27 Longueur 28

Livraison sous 2 à 5 jours
89,90 €
Livraison gratuite
Levi's 721 High Rise Skinny Eternal Indigo DRK

Offre la moins chère

DESIGN CLASSIQUE LEVI'S: TAILLE: Comme notre 720 High-Rise Super Skinny, mais un peu moins skinny au niveau de la jambe. Le mannequin mesure : 173 cm, Tour de taille 32, Porte une taille 32 TAILLE: Nos jeans 721 High-Rise Skinny ont la même coupe flatteuse que vous aimez avec une hauteur d'entrejambe de 10 pouces . COUPE: Faisant partie de nos emblématiques ‘Lot 700’ ces jeans sont conçus pour vous mettre en valeur-toute la journée, tous les jours. TAILLE: Une taille de 10 pouces conçue pour vous mettre en valeur Conçu pour épouser et mettre en valeur vos courbes Caractère denim authentique rehaussé d'un stretch ultra-doux. Pour des jeans qui vous feront rêver. C'est Levi's Stellar. Extensible. Grâce à une excellente récupération intégrée, ils mettent en valeur vos courbes et bougent avec vous-sans s'affaisser ni perdre leur forme-partout et à chaque fois. Préservons l'H2O: Ce vêtement est fabriqué avec de l'eau recyclée, ce qui nous aide à réduire notre impact sur cette ressource limitée ÉLASTICITÉ: 36%-45% - Offre une élasticité notable pour un confort amélioré tout en conservant la structure. Idéal pour une sensation ajustée mais non restrictive. ÉTIQUETTE ROUGE LEVI'S: Il existe différentes variations de notre célèbre étiquette rouge. Certaines indiquent LEVI'S, d'autres Levi's, certaines n'affichent pas la marque du tout. Pour les éditions spéciales, nous changeons parfois même la couleur.
60,86 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Levi's 721 High Rise Skinny Jeans Femme, Blue Wave Dark, 34W / 32L
60,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Levi's Jean 721 High Rise Skinny Femme Blanc 29W/30L
54,50 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Levi's Plus Size 721 High Rise Skinny Jeans Femme Blue Swell Plus 24 M
85,42 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Levi's 721 High Rise Skinny Jeans Femme, Long Shot, 25W / 28L
54,50 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Levi's Jeans 721 High Rise Skinny Femme Tenacious Rinse 28W/32L
44,00 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite