Levi´s ® 725 Bootcut Fit High Waist Jeans Bleu 28 / 32 Femme

Levi's Jeans 725 Coupe bootcut Taille haute Bleu 28/32 Femme

Levi´s ® 725 Bootcut Fit High Waist Jeans Bleu 28 / 32 Femme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
71,49 €
Livraison à 2,99 €

Levi's 725 High Rise Bootcut Jeans Femme, Eternal Indigo Light, 28W / 32L

2 à 3 jours ouvrés
96,34 €
Livraison gratuite

LEVI'S® Jeans Flared bleu clair | 28/L32

3-7 jours
96,95 €
Livraison à 3,95 €

Levi's 725 High Rise Bootcut Jeans Femme, Eternal Indigo Light, 28W / 32L

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
101,15 €
Livraison gratuite

LEVI'S ® Jean '725 High Rise Bootcut' bleu clair, Taille 28 Longueur 32

Livraison sous 2 à 5 jours
115,00 €
Livraison gratuite
Levi´s ® 725 Bootcut Fit High Waist Jeans Bleu 28 / 32 Femme

Offre la moins chère

Découvrez la fusion parfaite de l´inspiration vintage et du design moderne avec le jean bootcut taille haute Levi´s® 725. Une pièce essentielle pour toute garde-robe exigeante, ce pantalon pour femme est méticuleusement confectionné pour flatter, maintenir et remonter, offrant une silhouette qui renforce la confiance en soi, jour après jour. Fier membre de la gamme signature Lot 700 , le 725 témoigne de l´héritage de Levi´s® dans la création de denim qui donne du pouvoir.Découvrez une coupe savamment conçue qui célèbre votre silhouette. La taille haute est conçue pour se poser confortablement au-dessus des hanches, définissant votre point le plus étroit et créant un torse magnifiquement allongé et élégant. À partir de là, le jean est coupé ajusté sur les hanches et les cuisses, épousant vos courbes pour sculpter et lisser votre profil sans sensation de restriction. Cette coupe près du corps offre une base élégante avant de passer à la jambe bootcut signature, en faisant un style de jea
71,49 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Levi's 725 High Rise Bootcut Jeans Femme, Liberty Life, 30W / 30L
60,99 €
Comparer 4 prix
Otrium FR
Livraison à 9,95 €
Levi's 725 High Rise Bootcut Jeans Femme, Liberty Life, 28W / 32L
60,99 €
Comparer 3 prix
Otrium FR
Livraison à 9,95 €