Levi´s ® Kids 511 Slim Pants Bleu 12 Years Garçon

Levi's Pantalon 511 Slim Bleu 12 ans garçon

Levi´s ® Kids 511 Slim Pants Bleu 12 Years Garçon

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
27,99 €
Livraison à 2,99 €

Jean slim 511 LEVI'S bleu jean 12A

4 jours
28,00 €
Livraison à 3,99 €

levi's jeans garçon de couleur bleu 12 A

5 jours
29,95 €
Livraison à 4,50 €

Vêtements Levi's Kids Levi's 511 Slim Fit Jeans pour Enfant 12A Bleu

24h
30,00 €
Livraison à 4,99 €

Jeans enfant garcons Levis 511 SLIM FIT JEAN Bleu 12 ans

Prix total le moins cher
5IDEALO26SH (5% de réduction sans minimum d'achat, cumulable avec les promotions en cours.)
4 jours garantis
30,39 €
Livraison gratuite

Levi's Kids Jean '511' bleu denim, Taille 152

Livraison sous 2 à 5 jours
34,90 €
Livraison gratuite

Jeans Levis Junior Woven - Bleu 12 ans

4 à 7 jours
37,99 €
Livraison gratuite
Levi´s ® Kids 511 Slim Pants Bleu 12 Years Garçon

Offre la moins chère

Découvrez la fusion parfaite entre le style emblématique et le confort quotidien avec le pantalon LEVI´S® KIDS 511™ Slim, le choix définitif pour le garçon moderne et actif. Un pilier de la catégorie Vêtements, ce pantalon est conçu pour suivre chacun de ses mouvements tout en assurant qu´il est à son meilleur.Le pantalon Levi´s® 511™ Slim est l´incarnation du cool pour les garçons qui suivent les tendances. Confectionné dans un denim extensible légendaire, il offre une coupe slim, moderne et élégante, confortable pour jouer et bouger toute la journée. Une ceinture réglable assure un ajustement parfait et personnalisé. Conçu pour durer avec la durabilité emblématique de Levi´s®, ce jean s´associe facilement à toutes les tenues, des t-shirts décontractés aux chemises élégantes, en faisant un basique polyvalent pour toutes les saisons et toutes les aventures.Conçue pour le style de vie énergique des garçons, la silhouette 511™ offre un look contemporain et ajusté sans être restrictif. La
27,99 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Coupe ajustée : s’adapte parfaitement à la silhouette des enfants.
• Design intemporel : idéal pour toutes les occasions et tenues.
• Confort durable : matériaux résistants pour un usage quotidien actif.

Produits similaires

Levi's Jean 511 Slim Fit Classics Yucatan Garçon 16 ans
28,49 €
Comparer 11 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Levi's Pantalon 511 Slim Bleu 4 ans Garçon
19,94 €
Comparer 6 prix
Shoes.fr
Livraison à 3,99 €
Levi's T-shirt enfant – bleu roi/rouge/noir/blanc – Taille 116
13,90 €
Comparer 5 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison à 4,90 €
Levi's Jean enfant '511' bleu denim Taille 170-176
25,96 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Levi's Jean 511 Skinny Fit pour garçon Noir 12 ans
37,99 €
Comparer 4 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite