Lewitt LCT 640 TS - Noir - Microphone externe - directivité cardioïde - 20 Hz à 20 kHz - 134 dB SPL max - impédance 110 Ohms

Lewitt Audio LCT 640 TS

Lewitt LCT 640 TS - Noir - Microphone externe - directivité cardioïde - 20 Hz à 20 kHz - 134 dB SPL max - impédance 110 Ohms

Prix total le moins cher
RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
805,00 €
Livraison gratuite

Lewitt Lewitt LCT 640 TS

1-2 jours ouvrables
825,00 €
Livraison gratuite

Lewitt LCT 640 TS Microphones à Large Membrane

Se renseigner auprès du vendeur
825,00 €
Livraison gratuite

Lewitt LCT 640 TS Microphones à Large Membrane G

Se renseigner auprès du vendeur
825,00 €
Livraison gratuite

Lewitt microphone LCT 640 TS

Sur commande, se renseigner auprès du marchand
844,90 €
Livraison gratuite
Lewitt LCT 640 TS - Noir - Microphone externe - directivité cardioïde - 20 Hz à 20 kHz - 134 dB SPL max - impédance 110 Ohms

Offre la moins chère

Microphone à condensateur double sortie pour prises créatives La double sortie indépendante du LCT 640 TS ouvre des possibilités avancées en enregistrement et postproduction. Grâce à sa double capsule large diaphragme avec canaux séparés avant et arrière , chaque face du diaphragme peut être traitée individuellement, offrant un contrôle précis du rendu. Cette architecture permet des techniques stéréo, des duos en face à face et un réglage fin de la directivité après coup. Avec une bande passante de 20 Hz à 20 000 Hz et une gestion SPL jusqu'à 134 dB, il s'adapte à de nombreuses sources, de la voix aux instruments amplifiés. La directivité cardioïde par défaut facilite l'isolement de la source principale dans des environnements traités ou mobiles. Flexibilité de capture et contrôle du champ sonore La conception à double sortie enregistrée sur deux canaux distincts permet de dissocier les informations captées à l'avant et à l'arrière de la capsule. En mixage, l'ingénieur peut ajuster la
805,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Lewitt LCT 40 Tr
78,90 €
Voir l'offre
Mnphotovideo.com
Livraison gratuite
Lewitt câble à 10 broches LCT 1040 CBL5
298,90 €
Voir l'offre
Mnphotovideo.com
Livraison gratuite
Lewitt Audio LCT 240 PRO Noir
97,90 €
Comparer 9 prix
Mnphotovideo.com
Livraison gratuite
Lewitt Audio Microphone LCT 441 Flex
338,90 €
Comparer 4 prix
Mnphotovideo.com
Livraison gratuite
Lewitt Audio Microphone LCT 440 PURE cardioïde filaire 20 Hz–20 kHz Noir
264,90 €
Comparer 12 prix
Mnphotovideo.com
Livraison gratuite