Lexar Ares RGB - Kit mémoire 32GB (2x16) DDR5-6400 CL32-38-38-76 noir - EXPO & XMP

4,5 (17)

Lexar Ares RGB - Kit mémoire 32GB (2x16) DDR5-6400 CL32-38-38-76 noir - EXPO & XMP

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
419,90 €
Livraison à 6,40 €

Barrette Mémoire - LEXAR Ares - DDR5 6400 - CL32 1.4 V - 32 Go (2x 16 Go) - Dissipateur thermique + RGB - Noir

6 à 8 jours
516,99 €
Livraison à 6,00 €

Lexar ARES RGB - DDR5 - kit - 32 Go: 2 x 16 Go - DIMM 288 broches - 6400 MHz / PC5-51200 - CL32 - 1.4 V - on-die ECC G

Se renseigner auprès du vendeur
561,46 €
Livraison à 8,00 €

Barrette Mémoire - LEXAR Ares - DDR5 6400 - CL32 1.4 V - 32 Go (2x 16 Go) - Dissipateur thermique + RGB - Noir

1 à 2 jours
579,97 €
Livraison à 4,99 €

Lexar ARES RGB module de mémoire 32 Go 2 x 16 Go DDR5 288-pin DIMM ECC

PIXMANIA25 (25€ offerts dès 600€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
8 jours ouvrés
593,64 €
Livraison à 4,99 €

ARES RGB - DDR5 - kit - 32 Go: 2 x 16 Go - DIMM 288 broches - 6400 MHz / PC5-51200 - CL32 - 1.4 V - on-die ECC

Se renseigner auprès du vendeur
615,71 €
Livraison gratuite

Lexar Ares OC - DDR5-32GB (2x16GB) - 6400MHz Black

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
626,00 €
Livraison à 18,41 €

Lexar Ares OC - DDR5-32GB (2x16GB) - 6400MHz Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
631,95 €
Livraison gratuite

Lexar Ares OC - DDR5-32GB (2x16GB) - 6400MHz Black

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
631,96 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Lexar Ares RGB - Kit mémoire 32GB (2x16) DDR5-6400 CL32-38-38-76 noir - EXPO & XMP

Offre la moins chère

419,90 €
2 à 3 jours
Compumsa.eu

Produits similaires

Lexar Barrette mémoire Ares DDR5 6800 CL34 1.4 V 32 Go (2x16 Go) RGB Noir
558,90 €
Comparer 17 prix
Compumsa.eu
Livraison à 5,01 €
Lexar Ares Gen2 RGB - Kit mémoire 32GB (2x16) DDR5-6400 CL32-38-38-76 noir - EXPO & XMP
429,90 €
Voir l'offre
Compumsa.eu
Livraison à 6,30 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

17 Évaluations
5 étoiles
14
4 étoiles
0
3 étoiles
1
2 étoiles
1
1 étoile
1
Amazon.es Kunde

Respectent toutes les prescriptions CL décrites ainsi que la vitesse indiquée. Effet LED agréable.

via trustami

Amazon.com Kunde

Excellente rapport qualité-prix pour de la RAM DDR5 haute performance. J'ai activé le profil XMP/EXPO dans le BIOS, et elle a immédiatement tourné à la vitesse annoncée de 6400MT/s sans problèmes de stabilité. La latence CL32 est excellente pour le gaming. Le dissipateur en aluminium noir a un rendu…

via trustami

Amazon.de Kunde

Ma RAM est arrivée défectueuse. Si elle avait fonctionné, j'aurais mis 5 étoiles.

via trustami

Amazon.de Kunde

Au début, Lexar m'était inconnu et j'étais sceptique, je voulais en fait acheter du G.Skill. Finalement, je me suis décidé à acheter les Lexar DDR5 6000 et je ne l'ai pas regretté. Installées, j'ai choisi le profil EXPO dans le BIOS et tout est stable. Elles fonctionnent aussi avec les timings à 640…

via trustami