Lexar Boîtier externe USB 3.2 Lexar E350 pour SSD M.2

Lexar Boîtier externe E350 – USB 3.2, NVMe M.2 Type 2280 – Argent

Lexar Boîtier externe USB 3.2 Lexar E350 pour SSD M.2

Prix le moins cher
2 à 4 jours
12,99 €
Livraison à 5,99 €

Lexar Boîtier SSD M.2 NVMe SATA, Adaptateur USB3.2 Gen2 10Gbps PCI-E NVMe SATA M Key B+M Key pour M.2 SSD Taille 2230/2242/2260/2280, Câbles USB C vers USB C Inclus

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
16,29 €
Livraison à 5,99 €

Boitier externe USB 3.2 E350 - NVMe M.2 Type 2280 (Argent)

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
19,76 €
Livraison gratuite

Boitier Externe Usb 3.2 Lexar E350 - Nvme M.2 Type 2280 (argent)

Livraison sous 3 a 5 jours
20,03 €
Livraison gratuite

Lexar Boîtier SSD M.2 NVMe SATA, Adaptateur USB3.2 Gen2 10Gbps PCI-E NVMe SATA M Key B+M Key pour M.2 SSD Taille 2230/2242/2260/2280, Câbles USB C vers USB C Inclus

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,08 €
Livraison gratuite

Lexar Boîtier SSD M.2 NVMe SATA, Adaptateur USB3.2 Gen2 10Gbps PCI-E NVMe SATA M Key B+M Key pour M.2 SSD Taille 2230/2242/2260/2280, Câbles USB C vers USB C Inclus

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
36,64 €
Livraison gratuite
Lexar Boîtier externe USB 3.2 Lexar E350 pour SSD M.2

Offre la moins chère

Un boîtier pratique pour réutiliser un SSD interne Le boîtier externe Lexar E350 permet de transformer un SSD M.2 interne en support de stockage externe facile à transporter. Il est idéal pour donner une seconde vie à un SSD récupéré dans un ordinateur portable, créer un disque de sauvegarde mobile ou emporter vos fichiers essentiels partout avec vous. Photos, vidéos, documents administratifs, fichiers de cours, projets professionnels ou dossiers de dépannage restent ainsi accessibles en quelques secondes. Des transferts rapides pour vos fichiers volumineux Grâce à son interface USB 3.2 Gen 2, ce boîtier offre des débits théoriques jusqu’à 10 Gbit/s avec un SSD NVMe compatible, et jusqu’à 6 Gbit/s avec un SSD SATA. Vous pouvez l’utiliser pour copier des vidéos 4K, déplacer une bibliothèque de photos, sauvegarder un PC portable, transporter des jeux, archiver des données ou travailler entre plusieurs postes. Sa compatibilité avec les formats M.2 2230, 2242, 2260 et 2280 le rend très pol
12,99 €
2 à 4 jours
Pearl.fr

Produits similaires

Lexar Boîtier externe E6 USB 3.2 M.2 Type 2280 Argenté
11,99 €
Comparer 11 prix
Pearl.fr
Livraison à 5,99 €
Lexar Boîtier adaptateur M.2 SSD NVMe USB 3.2 Gen2 10Gbps 2230/2242/2260/2280 – Câbles USB‑C inclus
16,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
ACASIS 80Gbps Boîtier M2 SSD NVMe avec Ventilateur de Refroidissement, Compatible avec Thunderbolt 5/ 4 et USB4 Adaptateur Disque Dur Externe, Compatible avec PC/MacBook/Mac mini/Windows/Samsung/Lexar
229,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Khanka Étui pour Lexar TouchLock ES5 ES4 SL500 SL500M 1TB/2TB/4TB Portable Disque SSD, Housse de Rangement pour Lexar TouchLock/ES5/ES4/SL500/SL500M Externe SSD, Étui Uniquement (Noir)
16,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
RLSOCO Étui pour Lexar ES3 SSD Externe 1To/2 to
25,56 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite