Disque SSD Lexar NM1090 Pro 4To - NVMe M.2 Type 2280

LEXAR - NM1090 - Disque dur SSD - 4 To - M.2 2280 PCIe Gen 5x4

Disque SSD Lexar NM1090 Pro 4To - NVMe M.2 Type 2280

Prix total le moins cher
1 à 2 jours ouvrés
490,89 €
Livraison gratuite

Lexar Professional NM1090 PRO - SSD - 4 To - interne - M.2 2280 - PCI Express 5.0 x4 (NVMe)

Se renseigner auprès du vendeur
501,79 €
Livraison gratuite

LEXAR - NM1090 - Disque dur SSD - 4 To - M.2 2280 PCIe Gen 5x4

2 à 4 jours
503,89 €
Livraison gratuite

Professional NM1090 PRO - SSD - 4 To - interne - M.2 2280 - PCI Express 5.0 x4 (NVMe)

Se renseigner auprès du vendeur
506,71 €
Livraison gratuite

Lexar Ssd 4tb Nm1090 Pro M.2 2280 Nvme Pcie 5.0 Intern Retail (lnm109p004T-Rnnng)

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
523,04 €
Livraison gratuite

Lexar Ssd 4tb Nm1090 Pro M.2 2280 Nvme Pcie 5.0 Intern Retail (lnm109p004T-Rnnng)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
523,05 €
Livraison gratuite

Lexar Professional NM1090 PRO 4 To M.2 PCI Express 5.0 NVMe 3D TLC NAND

PIXMANIA20 (20€ offerts dès 500€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
5 jours ouvrés
531,50 €
Livraison gratuite

Lexar Professional NM1090 PRO 4 To M.2 PCI Express 5.0 NVMe 3D TLC NAND

15 jours ouvrés
534,80 €
Livraison à 8,98 €

Lexar Ssd 4tb Nm1090 Pro M.2 2280 Nvme Pcie 5.0 Intern Retail (lnm109p004T-Rnnng)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
545,44 €
Livraison à 7,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Disque SSD Lexar NM1090 Pro 4To - NVMe M.2 Type 2280

Offre la moins chère

490,89 €
1 à 2 jours ouvrés
1fodiscount.com

Fiche technique

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 70 °C
Choc durant le fonctionnement 1500 G
Vibrations en fonctionnement 20 G
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C

Poids et dimensions

Poids 8,5 g
Largeur 80 mm
Hauteur 3,9 mm
Profondeur 22 mm

Caractéristiques spéciales

Technologies spécifiques à la marque SLC Caching

Caractéristiques

Classe TBW 2800
Facteur de forme SSD M.2
Capacité du Solid State Drive (SSD) 4 To
Temps moyen entre pannes 1500000 h
Flux de données d'interface PCI Express x4
Écriture aléatoire (4KB) 1700000 IOPS
Lecture aléatoire (4KB) 2100000 IOPS
Vitesse d'écriture 13000 Mo/s
Vitesse de lecture 14000 Mo/s
Taille du SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Le chiffrement matériel Non
composant pour PC/ordinateur portable
Type de mémoire 3D TLC NAND
NVMe Oui
Interface PCI Express 5.0

Informations sur le produit

En bref

• Performance exceptionnelle : Lecture 7500 Mo/s, écriture 6500 Mo/s.
• Capacité immense : Stockez sereinement 4 To de données variées.
• Design compact : Élégant, léger, s'adapte à tous systèmes.