Lexibook, QuizzHit® Draw, Imagier à Cartes interactif Parlant bilingue FRANÇAIS/Anglais avec Tablette à Dessin, 250 Cartes de vocabulaire et Quiz pour Apprendre Les Pays, Les Animaux et Plus, JCR20i1

Lexibook Jeu éducatif Imagier interactif parlant avec tablette à dessin et 200 cartes recto-verso

offres d'occasion à partir de

Lexibook, QuizzHit® Draw, Imagier à Cartes interactif Parlant bilingue FRANÇAIS/Anglais avec Tablette à Dessin, 250 Cartes de vocabulaire et Quiz pour Apprendre Les Pays, Les Animaux et Plus, JCR20i1

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
25,32 €
Livraison gratuite

Imagier interactif - LEXIBOOK - Bilingue - 200 cartes éducatives - Tablette à dessin - Apprentissage ludique

Prix le moins cher
1 à 2 jours
25,32 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jeu éducatif Lexibook Imagier à cartes interactif parlant avec tablette à dessin et 200 cartes éducatives recto verso

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Imagier interactif - LEXIBOOK - Bilingue - 200 cartes éducatives - Tablette à dessin - Apprentissage ludique

Livraison sous 3 a 5 jours
34,96 €
Livraison gratuite

Jeu éducatif Lexibook Imagier à cartes interactif parlant avec tablette à dessin et 200 cartes éducatives recto verso F

Se renseigner auprès du vendeur
37,41 €
Livraison gratuite

Jeu éducatif Imagier à cartes interactif parlant avec tablette à dessin et 200 cartes éducatives recto verso

Se renseigner auprès du vendeur
37,41 €
Livraison gratuite

Lexibook, QuizzHit® Draw, Imagier à Cartes interactif Parlant bilingue FRANÇAIS/Anglais avec Tablette à Dessin, 250 Cartes de vocabulaire et Quiz pour Apprendre Les Pays, Les Animaux et Plus, JCR20i1

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
38,83 €
Livraison gratuite

Lexibook, QuizzHit® Draw, Imagier à Cartes interactif Parlant bilingue FRANÇAIS/Anglais avec Tablette à Dessin, 250 Cartes de vocabulaire et Quiz pour Apprendre Les Pays, Les Animaux et Plus, JCR20i1

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,78 €
Livraison gratuite

Lexibook, QuizzHit® Draw, Imagier à Cartes interactif Parlant bilingue FRANÇAIS/Anglais avec Tablette à Dessin, 250 Cartes de vocabulaire et Quiz pour Apprendre Les Pays, Les Animaux et Plus, JCR20i1

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
40,54 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Lexibook, QuizzHit® Draw, Imagier à Cartes interactif Parlant bilingue FRANÇAIS/Anglais avec Tablette à Dessin, 250 Cartes de vocabulaire et Quiz pour Apprendre Les Pays, Les Animaux et Plus, JCR20i1

Offre la moins chère

APPRENTISSAGE INTERACTIF DES LANGUES - Découvrez plus de 160 mots en français et en anglais avec ce lecteur de cartes interactif pour enfant à partir de 5 ans ! Idéal pour commencer à apprendre les langues dès le plus jeune âge. VOCABULAIRE - Choisissez une des cartes de vocabulaire, insérez-la et écoutez le mot en deux langues, parfait pour enrichir son vocabulaire. QUIZ INTERACTIFS - De quoi sont composés les nuages ? Que mange un animal carnivore ? Répondez à plus de 330 quiz en français ou en anglais à l'aide des boutons de l'imagier et nourrissez votre curiosité. THÉMATIQUES VARIÉES - Explorez plus de 8 catégories telles que les sciences, l'histoire, la musique, les animaux et bien plus encore pour une culture générale étendue et mieux comprendre le monde qui vous entoure. TABLETTE À DESSIN INCLUSE - Complétez l’expérience éducative avec une tablette à dessin et son stylet, permettant de dessiner et d’écrire tout en apprenant. QUALITÉ LEXIBOOK - Appréciée des enfants, approuvée par les parents. Marque de jouets renommée et certifiée, Lexibook propose des produits intelligents, de qualité et sûrs, pour un achat en toute confiance., Éditeur: Lexibook
25,32 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr