Lexibook, Power Junior, Ordinateur Portable éducatif bilingue FRANÇAIS/Anglais avec 40 activités Dont Une Nouvelle façon d'apprendre à Lire et à Compter, JC398i1

Lexibook – Ordinateur éducatif bilingue Power Junior JC398i1 – 100 activités FR/EN

Lexibook, Power Junior, Ordinateur Portable éducatif bilingue FRANÇAIS/Anglais avec 40 activités Dont Une Nouvelle façon d'apprendre à Lire et à Compter, JC398i1

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
32,35 €
Livraison gratuite

Ordinateur portable éducatif parlant bilingue FR/EN pour un total de 40 activités réparties en 6 catégories

Prix le moins cher
1 à 2 jours
32,35 €
Livraison à partir de 4,99 €

Ordinateur éducatif bilingue avec 100 activités Lexibook

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Lexibook, Power Junior, Ordinateur Portable éducatif bilingue FRANÇAIS/Anglais avec 40 activités Dont Une Nouvelle façon d'apprendre à Lire et à Compter, JC398i1

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,99 €
Livraison gratuite

Ordinateur Portable Éducatif Parlant Bilingue (en/fr) 40 Activités En Français Et En Anglais Multicolore TU

4 jours
39,99 €
Livraison gratuite

Ordinateur Portable Éducatif Parlant Bilingue Fr/En Pour Un Total De 40 Activités Réparties En 6 Catégories

Livraison sous 3 a 5 jours
39,99 €
Livraison gratuite

Ordinateur portable éducatif parlant bilingue FR/EN pour un total de 40 activités réparties en 6 catégories

3 à 4 jours
39,99 €
Livraison gratuite

Ordinateur éducatif bilingue avec 100 activités Lexibook F

Se renseigner auprès du vendeur
47,85 €
Livraison gratuite

Ordinateur éducatif bilingue avec 100 activités

Se renseigner auprès du vendeur
47,85 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Lexibook, Power Junior, Ordinateur Portable éducatif bilingue FRANÇAIS/Anglais avec 40 activités Dont Une Nouvelle façon d'apprendre à Lire et à Compter, JC398i1

Offre la moins chère

PREMIER ORDINATEUR ÉDUCATIF BILINGUE - Ouvrez la voie de la réussite pour votre enfant avec cet ordinateur comprenant 40 activités en français et en anglais (20 dans chaque langue) pour apprendre à lire, à compter et bien plus ! MÉTHODE SYLLABIQUE - Apprenez à lire dès le plus jeune âge en décomposant les mots en syllabes, facilitant la lecture autonome. Votre enfant apprendra à assembler les sons et les lettres pour en faire des syllabes, puis des mots. HISTOIRES INTERACTIVES - Écoutez votre ordinateur vous raconter des histoires en reprenant le vocabulaire appris dans l'activité d'apprentissage de la lecture ! Des mots et dessins d'illustration s'affichent pour une meilleure compréhension. MATHÉMATIQUES - Faites vos premières additions et soustractions, et devenez un futur pro du calcul mental. JEUX ÉDUCATIFS - Testez vos nouveaux acquis grâce à des activités ludiques comme la Chasse aux sons et Sound Seekers, pour renforcer ses connaissances tout en s’amusant., Éditeur: Lexibook
32,35 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr