Lexibook, Tablette d'apprentissage et de dessin E-Ink multicolore 11 pouces Dinosaures, écran sensible à la pression, pochoirs et stylet, effacement en un seul geste, ultra-léger, vert/bleu, CRT10DINO

offres d'occasion à partir de

Lexibook, Tablette d'apprentissage et de dessin E-Ink multicolore 11 pouces Dinosaures, écran sensible à la pression, pochoirs et stylet, effacement en un seul geste, ultra-léger, vert/bleu, CRT10DINO

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison gratuite

Tablette à dessins électronique multicolore dinosaures

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison gratuite

Tablette À Dessins Électronique Multicolore Dinosaures Vert TU

Prix total le moins cher
4 jours
29,99 €
Livraison gratuite

Tablette À Dessins Électronique Multicolore Dinosaures

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
29,99 €
Livraison gratuite

Lexibook, Tablette d'apprentissage et de dessin E-Ink multicolore 11 pouces Dinosaures, écran sensible à la pression, pochoirs et stylet, effacement en un seul geste, ultra-léger, vert/bleu, CRT10DINO

Offre la moins chère

ÉCRAN E-INK SENSIBLE À LA PRESSION - Les lignes deviennent épaisses ou délicates à chaque trait, pour que les enfants puissent dessiner des dinosaures, tracer des formes ou pratiquer les lettres avec une sensation d'écriture douce, comme sur du papier. GRAND CANEVAS DE 11 POUCES - Le grand écran de 11 pouces offre de l'espace pour les grandes idées, tandis que sa conception ultra-mince et légère se glisse dans les sacs à dos pour les voyages en voiture, les restaurants, les rendez-vous de jeu et les vacances. POCHOIRS DE DINOSAURES INCLUS - Ajoutez les pochoirs pour dessiner des dinosaures rugissants et des formes soignées, puis utilisez la tablette pour pratiquer l'écriture - parfait pour renforcer la confiance, une idée lumineuse à la fois. EFFACEMENT EN UN SEUL GESTE + VERROUILLAGE D'EFFACEMENT - Effacez l'écran instantanément avec un seul bouton, ou activez le verrouillage pour protéger les créations des effacements accidentels. Pile incluse, ultra-basse consommation, le stylet se range dans la fente supérieure. QUALITÉ LEXIBOOK - Appréciée des enfants, approuvée par les parents. Marque de jouets renommée et certifiée, Lexibook propose des produits intelligents, de qualité et sûrs, pour un achat en toute confiance., Éditeur: Lexibook
29,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr