LG 27GS50F-B/27'' 16:9 1920x10
LG 27GS50F-B écran plat de PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 pixels Full HD LCD Gris
offres d'occasion à partir de
LG 27GS50F-B/27'' 16:9 1920x10
Note globale : 4,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Prix total le moins cher
3 à 5 jours
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard
Livraison gratuite
Note globale : 4,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Avertissement :
3 jours ouvrés
Livraison gratuite
LG Ultragear™ 27GS50F-B.AEUQ Ecran PC Gaming 27" - Dalle VA résolution FHD (1920x1080), 5ms GtG 180Hz, HDR 10, NTSC 72% (CIE1931), AMD FreeSync, inclinable, DisplayPort 1.4, HDMI 2.0 (2)
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Habituellement expédié sous 4 à 5 semaines
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Mastercard Mastercard
LG 27GS50F-B/27'' 16:9 1920x10
Note globale : 4,4 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
4-6 jours
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
🤖 Demande à ChatGPT
Fiche technique
Autres caractéristiques
Réduction du flou de mouvement Oui
Compteur FPS Oui
Technologies spécifiques à la marque Black Stabilizer, Crosshair
Contenu de l'emballage
Longueur du câble d'alimentation 1,5 m
Longueur du câble HDMI 1,8 m
Câbles inclus Secteur, HDMI
Support inclus Oui
Informations sur l'emballage
Poids du paquet 5,9 kg
Hauteur du colis 435 mm
Profondeur du colis 156 mm
Largeur du colis 776 mm
Poids et dimensions
Poids (sans support) 3,25 kg
Hauteur (sans support) 364,1 mm
Profondeur (sans support) 39,3 mm
Largeur (sans support) 613,7 mm
Poids (avec support) 3,87 kg
Hauteur (support inclus) 456,1 mm
Profondeur (support inclus) 201,6 mm
Largeur appareil (support inclus) 613,7 mm
Puissance
Code du registre européen des produits pour l'étiquetage énergétique (EPREL) 1972275
Plage d’efficacité énergétique A à G
Type d'alimentation d'énergie Externe
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Consommation d'énergie (mode veille) 0,3 W
Consommation électrique typique 20 W
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 19 kWh
Classe d'efficacité énergétique (SDR) E
Ergonomie
Nombre de langues OSD 17
Affichage à l'écran (OSD) Oui
Angle d'inclinaison -5 - 15°
Ajustement de l'inclinaison Oui
Réglage de la hauteur Non
Norme VESA 100 x 100 mm
Montage VESA Oui
Connectivité
Version HDCP 1.4
HDCP Oui
Sortie casque audio Oui
Version de DisplayPort 1.4
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Version HDMI 2.0
Quantité de ports HDMI 2
HDMI Oui
Concentrateur USB intégré Non
Design
Couleurs pieds Gris
Conception sans châssis Oui
Couleur du produit Gris
position de marché Jouer
multimédia
Appareil photo intégré Non
Haut-parleurs intégrés Non
représentation / réalisation
NVIDIA G-SYNC Non
Modes Smart FPS, Jeu, Vif
Technologie sans scintillement Oui
Type AMD FreeSync FreeSync
AMD FreeSync Oui
Écran
Taille de l'écran 68,6 cm (27")
Couverture NTSC (normale) 72%
Profondeur de couleurs 8 bit
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10 (HDR10)
Prise en charge HDR Oui
Diagonale d'écran (cm) 68,6 cm
Densité en pixels 82 pixels par pouce
Pas de pixel 0,3114 x 0,3114 mm
Nombre de couleurs affichées 16,7 millions de couleurs
Angle de vision vertical 178°
Angle de vision horizontal 178°
Taux de d'actualisation maximal 180 Hz
Taux de contraste 3000:1
Forme d'écran Plat
Écran antireflet Oui
Temps de réponse 5 ms
Luminosité de l'écran (typique) 250 cd/m²
Écran tactile Non
Type de panneau VA
Technologie d'affichage LCD
Format d'image 16:9
Type HD Full HD
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels
Informations sur le produit
En bref
  • 165 Hz : Fluidité maximale pour suivre chaque mouvement.
  • 1 ms : Réactivité immédiate sans retard d'affichage.
  • Full HD & HDR10 : Imagerie détaillée et dynamique éblouissante.
Remarque : cet article a été rédigé à l'aide de l'AI.
Découvrez l'Expérience de Jeu Ultime avec le LG Electronics UltraGear 27GS50F-B
Performance et Caractéristiques Techniques de Pointe
Le LG UltraGear 27GS50F-B ne laisse aucun détail de côté. Voici pourquoi il se distingue :
  • Taux de Rafraîchissement de 165 Hz : Profitez d'une fluidité incroyable et d'une réduction significative du flou pour ne jamais manquer une action rapide.