LG 27GS60QC-B écran plat de PC 68,6 cm (27 ) 2560 x 1440 pixels Quad HD LCD Noir
LG 27GS60QC-B écran plat de PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 pixels Full HD LCD Noir
offres d'occasion à partir de
Note globale : 4,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Prix total le moins cher
2 jours ouvrés
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Avertissement :
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Mastercard Mastercard
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
Fiche technique
Autres caractéristiques
Année de lancement 2024
Compteur FPS Oui
Technologies spécifiques à la marque Black Stabilizer
Contenu de l'emballage
Longueur de câble DisplayPort 1,8 m
Adaptateur secteur fourni Oui
Câbles inclus Secteur, DisplayPort
Support inclus Oui
Informations sur l'emballage
Type d'emballage Boîte
Poids du paquet 6,3 kg
Hauteur du colis 435 mm
Profondeur du colis 160 mm
Largeur du colis 685 mm
Poids et dimensions
Poids (sans support) 3,5 kg
Hauteur (sans support) 363,8 mm
Profondeur (sans support) 95,7 mm
Largeur (sans support) 604,9 mm
Poids (avec support) 4,8 kg
Hauteur (support inclus) 450,7 mm
Profondeur (support inclus) 226,5 mm
Largeur appareil (support inclus) 604,9 mm
Puissance
Code du registre européen des produits pour l'étiquetage énergétique (EPREL) 1950382
Plage d’efficacité énergétique A à G
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Consommation électrique (arrêt) 0,3 W
Consommation (max) 19 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W
Consommation électrique typique 22 W
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 29 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 22 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) F
Ergonomie
Affichage à l'écran (OSD) Oui
Angle d'inclinaison -5 - 15°
Ajustement de l'inclinaison Oui
Réglage de la hauteur Non
Norme VESA 100 x 100 mm
Montage VESA Oui
Réseau
Ethernet/LAN Non
Wifi Non
Connectivité
Casque connection 3,5 mm
Sortie de casque 1
Sortie casque audio Oui
Version de DisplayPort 1.4
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Version HDMI 2.0
Quantité de ports HDMI 2
HDMI Oui
Concentrateur USB intégré Non
Design
Couleurs pieds Noir
Couleur du produit Noir
position de marché Jouer
multimédia
Appareil photo intégré Non
Microphone intégré Non
Haut-parleurs intégrés Non
représentation / réalisation
NVIDIA G-SYNC Oui
Mode Jeu Oui
Technologie sans scintillement Oui
Type AMD FreeSync FreeSync Premium
AMD FreeSync Oui
Type NVIDIA G-SYNC G-SYNC Compatible
Écran
Taille de l'écran 68,6 cm (27")
Couverture sRGB (max) 99%
Profondeur de couleurs 8 bit
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10 (HDR10)
Prise en charge HDR Oui
Diagonale d'écran (cm) 68,5 cm
Pas de pixel 0,233 x 0,233 mm
Nombre de couleurs affichées 16,7 millions de couleurs
Angle de vision vertical 178°
Angle de vision horizontal 178°
Taux de d'actualisation maximal 180 Hz
Taux de contraste 2400:1
Résolutions graphiques prises en charge 2560 x 1440
Taux de courbure d'écran 1000R
Forme d'écran Incurvé
Écran antireflet Oui
Temps de réponse 1 ms
Luminosité de l'écran (typique) 300 cd/m²
Luminosité de l'écran (maximum) 250 cd/m²
Écran tactile Non
Type de panneau VA
Technologie d'affichage LCD
Format d'image 16:9
Type HD Full HD
Résolution de l'écran 2560 x 1440 pixels
Informations sur le produit
En bref
  • Résolution QHD 2560 x 1440 : Image exceptionnelle et détaillée.
  • Temps de réponse 1 ms : Réactivité optimale pour jeux rapides.
  • Fréquence 165 Hz : Fluidité inégalée pour une expérience immersive.
Remarque : cet article a été rédigé à l'aide de l'AI.
LG Electronics Ultragear 27GS60QC-B : Le Compagnon Idéal pour les Gamers
Plongez dans l'Action avec une Qualité d'Image Supérieure
  • Fréquence de rafraîchissement de 165 Hz : Découvrez une fluidité inégalée qui améliore considérablement votre expérience de jeu.
Design Ergonomique pour un Confort Optimal
Technologies Innovantes pour une Expérience de Jeu Améliorée
Connectivité et Compatibilité à la Hauteur des Exigences
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
Pas du tout Neutre Beaucoup
Produits similaires
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
LG 27GS60QC-B Ultragear 27" QHD (2560 x 1440) 180 Hz 1ms 1000R AMD FreeSync HDR10 HDMIx2 DisplayPort Design sans Bordure Noir DAS Crosshair FPS Counter Stabilizer - Noir