LG Téléviseur Mini LED QNED evo 43QNED87 109 cm (4K, TV connectée, Wi‑Fi, 2026)
TV LG Mini LED QNED evo 43QNED87 109 cm 2026 CD
Prix total le moins cher
Sous réserve de disponibilité, expédié sous 4 à 12 jours
549,99 €
Livraison gratuite
LG Mini LED QNED evo 43QNED87 109 cm 2026
Prix le moins cher
Livré sous 5 j
549,99 €
Livraison à 39,00 €
Mini LED QNED evo 43QNED87 109 cm 2026
Se renseigner auprès du vendeur
785,82 €
Livraison gratuite
Fiche technique
Poids et dimensions
| Largeur du support | 50 cm |
| Profondeur du support | 26 cm |
| Poids (sans support) | 9,3 kg |
| Hauteur (sans support) | 565 mm |
| Profondeur (sans support) | 29,7 mm |
| Largeur (sans support) | 968 mm |
| Poids (avec support) | 13,1 kg |
| Hauteur (support inclus) | 637 mm |
| Profondeur (support inclus) | 260 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 968 mm |
Contenu de l'emballage
| Type de télécommande | AI Magic Remote |
| Télécommande fournie | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 1055 mm |
| Profondeur du colis | 172 mm |
| Hauteur du colis | 660 mm |
| Poids du paquet | 15,2 kg |
Caractéristiques spéciales
| Technologies LG (AV/TV) | Dynamic QNED Color Pro, AI Super Upscaling 4K, Filmmaker Mode™, Dynamic Tone Mapping, AI HDR Remastering, HGiG, Game Optimiser, ALLM, VRR, Google Cast, ThinQ™, Compatible avec Apple HomeKit, LG Sound Sync, AI Sound Pro, Clear Voice Pro, WOW Orchestra |
Connectivité
| Contrôle d'électronique grand publique (CEC) | SimpLink |
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Interface Commune (IC) | Oui |
| Quantité de ports RF | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
représentation / réalisation
| support smartphone à distance | Oui |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Processeur d'images | α7 Gen 9 AI Processor 4K |
| Formats audio pris en charge | AC4, AC3, EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, apt-X |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Fonctions du jeu | HGiG, Mode de faible latence automatique (ALLM), Taux de rafraîchissement variable (VRR) |
Design
| Norme VESA | 200 x 200 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Bluetooth | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi | Oui |
| Navigateur Web | Oui |
Audio
| Canal de retour audio amélioré (eARC) | Oui |
| Orientation du haut-parleur | Tir vers le bas |
| Décodeurs audio intégrés | Dolby Digital |
| Puissance évaluée de RMS | 20 W |
| Canaux de sortie audio | 2.0 canaux |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
TV intelligente / smart TV
| Smart TV | Oui |
| Modes Smart | Cinéaste |
| Prise en charge d’Apple AirPlay 2 | Oui |
| Version du système d'exploitation | 26 |
| Système d'exploitation installé | WebOS |
Tuner TV
| Format du système de signal numérique | DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Type de tuner | Analogique et numérique |
Écran
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Diagonale d'écran (cm) | 108 cm |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Taux de rafraîchissement natif | 60 Hz |
| Taille de l'écran | 109,2 cm (43") |
| Format d'image | 16:9 |
| Forme d'écran | Plat |
| Rétroéclairage LED | Mini LED |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Technologie d'affichage | QNED MiniLED |
Puissance
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 84 kWh |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 51 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
4 variantes à partir de 749,99 €
LG TV Evo AI QNED87 (2026) 100" QNED MiniLED UHD 4K - 100QNED87B6
3 322,43 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 55,00 €
TV LG Mini LED QNED evo 75QNED87 190 cm 2026 Noir
1 499,00 €
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 39,00 €
Produits similaires
LG QNED evo AI QNED8EB Mini TV LED 43QNED8EB3F 43'- Ultra HD 4K- Smart TV- WiFi
571,53 €
pixmania.fr
Livraison à 8,99 €
LG Téléviseur 4K QNED Evo MiniLED 43QNED81B 109 cm (2026)
449,99 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
TV LG QNED Evo (2026) 55"" QNED MiniLED 4K UHD - 55QNED81B6A.AEU
549,97 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite