LG QNED AI MiniLED 55QNED7EB3C 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir

LG TV QNED AI 2026 | 55QNED7E | 55'' (139cm)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
499,00 €
Livraison gratuite

LG QNED AI MiniLED 55QNED7EB3C 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir

Prix le moins cher
Unknown
499,00 €
Livraison à 19,90 €

TV LG (2026) 55"" QNED Mini-LED UHD 4K - 55QNED7EB3C

6 à 9 jours
554,41 €
Livraison gratuite

TV LG (2026) 55" QNED Mini-LED UHD 4K - 55QNED7EB3C

Se renseigner auprès du vendeur
559,67 €
Livraison gratuite

LG TV QNED AI 2026 | 55QNED7E | 55'' (139cm)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
609,57 €
Livraison gratuite

LG TV QNED AI 2026 | 55QNED7E | 55'' (139cm)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
662,82 €
Livraison à 4,90 €
LG QNED AI MiniLED 55QNED7EB3C 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir

Offre la moins chère

LG QNED AI MiniLED 55QNED7EB3C. Taille de l'écran: 139,7 cm (55"), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: QNED, Forme d'écran: Plat, Rétroéclairage LED: LED directe. Smart TV. Format d'image: 16:9. Format du système de signal numérique: DVB-S2, DVB-C, DVB-T2. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Noir
499,00 €
Unknown
e.leclerc/hightech (FR)

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids (sans support) 9,5 kg
Hauteur (sans support) 715 mm
Profondeur (sans support) 70,8 mm
Largeur (sans support) 1228 mm
Poids (avec support) 9,6 kg
Hauteur (support inclus) 770 mm
Profondeur (support inclus) 235 mm
Largeur appareil (support inclus) 1228 mm

Contenu de l'emballage

Type de télécommande MR26GB
Télécommande fournie Oui

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 1356 mm
Profondeur du colis 120 mm
Hauteur du colis 805 mm
Poids du paquet 12,6 kg

Caractéristiques spéciales

Technologies LG (AV/TV) α7 AI Processor 4K Gen9, 4K Super Upscaling, AI Brightness Control

Caractéristiques de gestion

Guide de programme électronique Oui

Connectivité

Quantité de ports HDMI 3
Interface Commune (IC) Oui
Quantité de Ports USB 2.0 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) Oui
Version HDMI 2.1

représentation / réalisation

Vue multiple Non
NVIDIA G-SYNC Non
Prise en charge HDR Oui
AMD FreeSync Non
AI haut de gamme Oui
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Fonctions du jeu Game Optimizer, HGiG, Taux de rafraîchissement variable (VRR)

Design

Norme VESA 300 x 200 mm
Montage VESA Oui
Couleur du produit Noir
Année de lancement 2026

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.3
Bluetooth Oui
Standards wifi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Oui

Audio

Modes sonores AI Sound Pro
Puissance évaluée de RMS 20 W
Canaux de sortie audio 2.0 canaux

TV intelligente / smart TV

Smart TV Oui
HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) Oui
Prise en charge d’Apple AirPlay 2 Oui
Timeshift Oui
Version du système d'exploitation 26
Système d'exploitation installé WebOS
Internet TV Oui

Tuner TV

Format du système de signal numérique DVB-S2, DVB-C, DVB-T2
Type de tuner Analogique et numérique

Écran

Résolution de l'écran 3840 x 2160 pixels
Diagonale d'écran (cm) 139 cm
Type HD 4K Ultra HD
Taux de rafraîchissement natif 60 Hz
Taille de l'écran 139,7 cm (55")
Format d'image 16:9
Forme d'écran Plat
Rétroéclairage LED LED directe
Rétroéclairage à LED Oui
Technologie d'affichage QNED

Puissance

Plage d’efficacité énergétique A à G
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 100-240 V
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 105 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 64 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) E
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

LG 43QNED80A6A - TV 43 pouces, Smart TV, 4K, QNED, DVB-T2, Wi-Fi, HEVC/H.265
399,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
TV LG QNED Evo (2026) 55"" QNED MiniLED 4K UHD - 55QNED81B6A.AEU
579,24 €
Comparer 6 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
LG Téléviseur 4K QNED Evo MiniLED 43QNED81B 109 cm (2026)
472,49 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 53,00 €
LG TV 43QNED70A6A (2025) 43" QNED 4K UHD
299,00 €
Comparer 9 prix
e.leclerc/hightech (FR)
Livraison à 19,90 €
LG QNED evo AI QNED8EB Mini TV LED 43QNED8EB3F 43'- Ultra HD 4K- Smart TV- WiFi
571,53 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison à 8,99 €