Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Masques visage Lierac Protocole Anti Rougeurs Bisabolol Pur Masque 75 ml

Lierac Masque Protocole Anti-Rougeurs – 75 ml

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Masques visage Lierac Protocole Anti Rougeurs Bisabolol Pur Masque 75 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
15,04 €
Livraison à 5,99 €

Lierac Protocole Anti-Rougeurs La Crème 75ml

2 à 4 jours ouvrés
15,30 €
Livraison à 4,99 €

Lierac Proto masque anti-rougeurs Masque(S) Pour Le Visage 75 ml

2 -5 jours
16,99 €
Livraison à 3,99 €

Lierac Protocolo Anti-Rojeces Mascarilla 75 ml

3 à 5 jours ouvrés
17,19 €

Lierac Protocole Anti-rougeurs Le Masque 75ml

24-48h
18,49 €
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Masques visage Lierac Protocole Anti Rougeurs Bisabolol Pur Masque 75 ml

Offre la moins chère

Ce soin apaisant est spécialement conçu pour répondre aux besoins des peaux sensibles, réactives ou sujettes aux rougeurs. Sa formule experte agit pour calmer instantanément les sensations d’échauffement et d’inconfort tout en restaurant l’équilibre naturel de la peau. Enrichi en bisabolol pur, un actif reconnu pour ses propriétés adoucissantes, il aide à réduire visiblement les rougeurs et à apaiser durablement la peau.Le squalane, ingrédient protecteur et nourrissant, contribue à renforcer la barrière cutanée et à préserver l’hydratation tout au long de la journée. Le D-Panthenol, quant à lui, soutient la réparation de la peau et lui redonne souplesse et douceur.Sa texture crémeuse et enveloppante fond sur la peau pour procurer une sensation immédiate de fraîcheur et de confort. Après application, la peau est apaisée, hydratée et retrouve un aspect plus uniforme et lumineux.Fabriqué en France, ce soin s’inscrit dans une approche dermocosmétique exigeante, alliant efficacité, toléranc
15,04 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Lierac Protocole Éclat Le Masque Peeling Acide Glycolique Pur 75ml
17,49 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Lierac Protocols Anti-Redness Protocol masque contre les rougeurs cutanées 75 ml
12,24 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Lierac Protocole Éclat Le Masque Peeling 75ml
15,30 €
Comparer 4 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Lierac Bisabolol Pur Protocole Anti Rougeurs Le Masque 75ml
19,33 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Lierac Protocols Anti-Redness Protocol sérum contre les rougeurs cutanées 30 ml
25,11 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,08 €