Life is Strange: True Colors

Square Enix – Jeu vidéo – Life is Strange: True Colors – PlayStation 4

offres d'occasion à partir de

Life is Strange: True Colors

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,15 €
Livraison à partir de 1,49 €

Life is Strange: True Colors

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,65 €
Livraison à partir de 3,99 €

Life is Strange: True Colors (PS4) PlayStation 4 True Colou (Sony Playstation 4)

Prix total le moins cher
Livrera sous 8 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
18,76 €
Livraison gratuite

Jeu PS4 - Life is Strange True Colors - Version Import - Jouable en Français - Aventure - 1 joueur

4 à 6 jours
19,38 €
Livraison à partir de 4,99 €

Life Is Strange: True Colors

Livraison sous 3 a 5 jours
21,08 €
Livraison gratuite

Life is Strange: True Colors

21,42 €
Livraison à partir de 3,99 €

Life is Strange: True Colors

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
22,65 €
Livraison gratuite

Jeu PS4 - Life is Strange True Colors - Version Import - Jouable en Français - Aventure - 1 joueur

3 à 5 jours
24,36 €
Livraison gratuite

Life is Strange: True Colors

Unknown
24,36 €
Livraison à partir de 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Square Enix Figurine Final Fantasy VII Play Arts Kai Yuffie Kisaragi 25 cm
158,76 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
[CD] SQUARE ENIX JAZZ Vol.2 NEUF Du Japon
48,83 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Square Enix – Figurine Kingdom Hearts III Bring Arts Sora Guard Form NC G
79,61 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,00 €
Square Enix – Figurine Bring Arts Sora (Kingdom Hearts III) 15 cm Pirates des Caraïbes
82,28 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Life is Strange: True Colors

Offre la moins chère

Une nouvelle ère audacieuse de la vie primée Life is Strange commence, avec un tout nouveau personnage principal jouable et un mystère passionnant à résoudre Alex Chen a longtemps supprimé sa «malédiction» : la capacité surnaturelle à expérimenter, absorber et manipuler les émotions fortes des autres, qu'elle considère comme des auras flamboyantes et colorées. Lorsque son frère meurt dans un soi-disant accident, Alex doit embrasser son pouvoir volatile pour trouver la vérité et découvrir les sombres secrets enfouis par une petite ville. La vérité fera mal : découvrez les secrets choquants derrière la mort de votre frère dans une montagne russe émotionnelle d'une aventure. Sentez tout : changez le destin et changez des vies avec le pouvoir psychique de l'empathie. Forger des relations profondes : établissez la confiance avec les citadins et embrassez l'amitié ou la romance avec Ryan et Steph. Une véritable histoire personnelle : prenez des décisions difficiles et choisissez votre propre avenir. Parcourez librement les rues, les magasins et les espaces cachés de Haven Springs et rencontrez des personnages inoubliables. Vous pouvez même choisir le style d'Alex, avec jusqu'à 24 tenues dans votre garde-robe. Bande sonore exclusive : nouvelles pistes de mxmtoon et Novo Amor et de nombreuses chansons sous licence, y compris Radiohead, Phoebe Bridgers, Gabrielle Aplin, et plus encore.
17,15 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr