LifeStraw Go Series - Gourde filtrante en inox 500ml pour les voyages et l’utilisation quotidienne. Élimine les bactéries, les parasites et microplastiques, améliore le goût, Provence Purple (violet)

LifeStraw Bouteille filtrante en acier inoxydable LGV418PPWW 18oz Provence Purple

LifeStraw Go Series - Gourde filtrante en inox 500ml pour les voyages et l’utilisation quotidienne. Élimine les bactéries, les parasites et microplastiques, améliore le goût, Provence Purple (violet)

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
51,78 €
Livraison gratuite

LifeStraw - Go Stainless Steel - Gourde - 500 ml - provence purple

4 à 6 jours ouvrables
52,20 €
Livraison à partir de 5,95 €

LifeStraw Go Series - Gourde filtrante en inox 500ml pour les voyages et l’utilisation quotidienne. Élimine les bactéries, les parasites et microplastiques, améliore le goût, Provence Purple (violet)

52,39 €
Livraison gratuite

LifeStraw Go Series - Gourde filtrante en inox 500ml pour les voyages et l’utilisation quotidienne. Élimine les bactéries, les parasites et microplastiques, améliore le goût, Provence Purple (violet)

2 à 3 jours ouvrés
54,95 €
Livraison gratuite

LifeStraw Go Series - Gourde filtrante en inox 500ml pour les voyages et l’utilisation quotidienne. Élimine les bactéries, les parasites et microplastiques, améliore le goût, Provence Purple (violet)

56,14 €
Livraison gratuite

LifeStraw Go Series - Gourde filtrante en inox 500ml pour les voyages et l’utilisation quotidienne. Élimine les bactéries, les parasites et microplastiques, améliore le goût, Provence Purple (violet)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,09 €
Livraison à partir de 10,90 €

LifeStraw Go Series - Gourde filtrante en inox 500ml pour les voyages et l’utilisation quotidienne. Élimine les bactéries, les parasites et microplastiques, améliore le goût, Provence Purple (violet)

En stock. Expédié par Amazon.
67,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

LifeStraw – Filtre à eau Go – 650 ml – Rose fleur de cerisier
51,30 €
Comparer 5 prix
knifestock.fr
Livraison à partir de 8,99 €
LifeStraw – Gourde filtrante GO Stainless Steel – 530 ml – Icelandic Blue
46,71 €
Comparer 8 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
LifeStraw Gourde filtrante Go 2.0 Tritan 650 ml Terrace Green
51,30 €
Comparer 5 prix
knifestock.fr
Livraison à partir de 8,99 €
LifeStraw Gourde Go Nordic Noir 1 L
47,90 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
LifeStraw Paille filtrante Sip inox – Élimine microplastiques, bactéries et parasites – Laguna Teal
34,34 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,90 €
LifeStraw Go Series - Gourde filtrante en inox 500ml pour les voyages et l’utilisation quotidienne. Élimine les bactéries, les parasites et microplastiques, améliore le goût, Provence Purple (violet)

Offre la moins chère

TON COMPAGNON ULTIME : la gourde en acier inoxydable sans BPA filtre les impuretés, ce qui te permet de te servir sans crainte à n'importe quelle fontaine ou robinet en ville, en festival, en voyage ou en déplacement, que ce soit à la gare, sur une aire d'autoroute ou à l'aéroport AMÉLIORE LE GOÛT : le filtre à carbonne actif réduit le chlore, les mauvaises odeurs et les substances chimiques organiques FILTRE LES POLLUANTS : la membrane micro-filtrante protège contre 99,999999% des bactéries (dont E.coli + Salmonella), 99,999% des parasites (dont Giardia et Cryptosporidium), 99,999% des microplastiques, du sable, de la poussière et de la turbidité DURABILITÉ EXTRÊME : la membrane micro-filtrante perdure jusqu’à 4 000 L, soit environ cinq ans d’utilisation quotidienne. Le filtre à charbon actif dure jusqu’à 100 L, soit environ deux mois d'utilisation quotidienne ÉCO-RESPONSABLE : la membrane micro-filtrante possède une durée de vie 4 000 litres, soit l’équivalent de 8 000 bouteilles en plastique à usage unique en moins dans nos parcs, océans et environnements collectifs
51,78 €
amazon-marketplace.fr