Light My Fire - Couteau allume-feu - FireKnife Coco Shell - Marron Marron

Light My Fire Couteau Swedish Fireknife Bio 2in1 Marron

Light My Fire - Couteau allume-feu - FireKnife Coco Shell - Marron Marron

Prix le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
35,12 €
Livraison à partir de 7,99 €

Light My Fire Couteau Suédois FireKnife 2en1 coque de coco 2121101210

Livré sous 2 à 4 jours ouvrés
36,82 €
Livraison à partir de 8,99 €

Light My Fire Swedish Fireknife Bio 2in1 Marron

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
39,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Light My Fire Couteau de Camping à Lame Fixe de 9 cm avec Allume Feu de Survie au Magnésium Couteau de Survie avec Étui - 3 000 Utilisations

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
54,95 €
Livraison à partir de 12,49 €

Produits similaires

Spork Original Titanium Light My Fire
17,04 €
Comparer 9 prix
knifestock.fr
Livraison à partir de 8,99 €
Allume-Feu FireSteel 2.0 BioScout Light My Fire - Cocoshell
10,18 €
Comparer 9 prix
knifestock.fr
Livraison à partir de 8,99 €
Light My Fire Spork original rockyred 2412410400
1,81 €
Comparer 3 prix
knifestock.fr
Livraison à partir de 8,99 €
Kit d'Allumage Light My Fire hazyblue/rustyorange 2506711240
16,71 €
Comparer 3 prix
knifestock.fr
Livraison à partir de 8,99 €
Light My Fire Tinder-on-a-Rope 50 g 3153200000
3,00 €
Comparer 4 prix
military.eu (FR)
Light My Fire - Couteau allume-feu - FireKnife Coco Shell - Marron Marron

Offre la moins chère

Le FireKnife est un couteau allume-feu de la marque Light My Fire.Ce beau couteau en acier recyclé inoxydable est conçu et produit en Suède. Dans la lignée de ses valeurs environnementales, la marque a conçu un produit avec un impact minime sur l'environnement. Ce produit est fait dans un mélange de plastique bio et de fibres de noix de coco. La lame est faite en acier inoxydable Sandvik recyclé à 90%.Vous apprécierez son design élégant mais aussi sa texture et son odeur naturelle. La lame est résistante, elle sera votre meilleure alliée autant dans la vie de tous les jours que durant vos aventures. La poignée, quant à elle, est étanche et très résistante. Enfin, l'allume-feu intégré FireSteel en magnésium offre environ 3000 allumages, pour allumer facilement des feux ou des réchauds à gaz.
35,12 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com