Pneu Tourisme Quatre saisons - LINGLONG - Sport Master 4S - 215/40 R17 87V

Linglong Pneu Sport Master 4S 215/40R17 87V XL FP 3PMSF M+S D B 69 A

Pneu Tourisme Quatre saisons - LINGLONG - Sport Master 4S - 215/40 R17 87V

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
55,10 €
Livraison gratuite

Pneu Linglong Sport Master 4S 215/40 R 17 87 V XL

Livraison en 24/48h
55,40 €
Livraison à 7,90 €

Ling Long Sport Master 4S 215/40R17 87V XL FP 3PMSF M+S D B 69 A

4-7 Jours ouvrés
59,86 €
Livraison gratuite

Pneus Toutes saisons 215/40 R17 Linglong 87V SPORT MASTER 4S XL M+S (2026)

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
63,00 €
Livraison gratuite

Sport Master 4S

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
78,50 €
Livraison gratuite

LINGLONG SPORT MASTER 4S 215/40R17 87V XL MFS BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
79,21 €
Livraison à 5,95 €

Pneus Toutes saisons 215/40 R17 Linglong 87V SPMASTER 4S FR EU M+S

83,50 €
Livraison gratuite

Pneu 215/40 r17 87V M+S 3PMSF XL LING LONG SPORT MASTER 4S 4 saisons neuf

Livrera sous 9 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
88,66 €
Livraison gratuite

Pneus Toutes saisons 215/40 R17 Linglong 87V SPORT MASTER 4S XL M+S (2025)

Livrera sous 12 - 26 jours ouvrables après réception du paiement.
90,50 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pneu Tourisme Quatre saisons - LINGLONG - Sport Master 4S - 215/40 R17 87V

Offre la moins chère

Le pneu LINGLONG Sport Master 4S est conçu pour les véhicules de tourisme et offre une performance fiable tout au long de l'année grâce à sa conception quatre saisons. Avec une largeur de 215 mm, une hauteur de 40 et un diamètre de 17 pouces, ce pneu est idéal pour ceux qui recherchent un équilibre entre confort et performance. Il est classé avec un indice de vitesse V, permettant une vitesse maximale de 240 km/h, et un indice de charge de 87, supportant jusqu'à 545 kg par pneu. Le Sport Master 4S est renforcé, ce qui lui confère une durabilité accrue et une meilleure résistance aux charges lourdes. Il est également certifié M+S, garantissant une adhérence optimale sur la boue et la neige. En termes de performance, il présente une résistance au roulement classée D, ce qui peut influencer la consommation de carburant, mais offre une distance de freinage classée B, assurant une sécurité accrue lors des arrêts. Le niveau sonore est de 69 dB, ce qui contribue à un confort acoustique accept
55,10 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Linglong Pneu d'hiver Sport Master Winter 195/60 R18 96H XL 3PMSF M+S
69,50 €
Comparer 7 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Linglong Pneus d'été Sport Master 225/45 R18 95Y XL C A 69 A
72,60 €
Comparer 9 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Linglong Pneu d'été Sport Master 225/35 R19 88Y XL D A 69 A
71,17 €
Comparer 10 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Linglong Pneu été Sportmaster XL 255/35 R18 94Y
75,50 €
Comparer 8 prix
1001pneus.fr
Linglong Pneu d'été Sport Master 195/45 R16 84V XL D A 69 A
55,14 €
Comparer 10 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €