Pneu Tourisme Quatre saisons - LINGLONG -Sport Master 4S - 225/40 R18 92W

Linglong Pneus toutes saisons Sport Master 4S 225/40 R18 92W XL M+S

Pneu Tourisme Quatre saisons - LINGLONG -Sport Master 4S - 225/40 R18 92W

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
61,80 €
Livraison gratuite

Pneu Linglong Sport Master 4S 225/40 R 18 92 W XL

Livraison en 24/48h
63,00 €
Livraison à 7,90 €

Ling Long Sport Master 4S 225/40R18 92W XL FP 3PMSF M+S C B 69 A

5-8 Jours ouvrés
64,87 €
Livraison gratuite

Pneus Toutes saisons 225/40 R18 Linglong 92W SPORT MASTER 4S XL M+S (2026)

Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
73,00 €
Livraison gratuite

Sport Master 4S

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
73,66 €
Livraison gratuite

LINGLONG SPORT MASTER 4S 225/40R18 92W XL MFS BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
74,33 €
Livraison à 5,95 €

Pneus Toutes saisons Linglong 225/40 R18 92W SPORT MASTER 4S XL M+S

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
82,00 €
Livraison gratuite

Pneus Toutes saisons 225/40 R18 Linglong 92W SPORT MASTER 4S XL M+S

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
84,00 €
Livraison gratuite

Pneus Toutes saisons 225/40 R18 Linglong 92W SPORT MASTER 4S M+S

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
95,50 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pneu Tourisme Quatre saisons - LINGLONG -Sport Master 4S - 225/40 R18 92W

Offre la moins chère

Ce pneu de tourisme est conçu pour offrir une performance optimale tout au long de l'année, grâce à sa classification quatre saisons. Avec une largeur de 225 mm, une hauteur de 40 et un diamètre de 18 pouces, il est adapté aux véhicules nécessitant des pneus de taille moyenne. La capacité de charge de 92 et l'indice de vitesse W garantissent une conduite sûre et stable à des vitesses élevées. Ce modèle est renforcé, ce qui lui confère une durabilité accrue et une meilleure résistance aux conditions difficiles. Il est également marqué M+S, indiquant sa capacité à gérer la boue et la neige, ce qui le rend polyvalent pour diverses conditions météorologiques. En termes de performance, il présente une résistance au roulement classée C, ce qui contribue à une consommation de carburant modérée. La distance de freinage est classée B, assurant une sécurité efficace lors des arrêts. Le niveau sonore est de 69 dB, ce qui offre une conduite relativement silencieuse. Ce pneu est idéal pour les cond
61,80 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Pneu LINGLONG Grip Master 4S 225/50 R 17 98V XL 3PMSF
66,86 €
Comparer 5 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Linglong Pneu Green‑Max toutes saisons 145/80 R13 75T M+S 3PMSF
57,20 €
Comparer 4 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Linglong Pneu Green-Max All Season 215/55 R18 99V XL 3PMSF M+S
59,99 €
Comparer 14 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Linglong Pneu Green-Max All Season 155/65 R14 75T
39,52 €
Comparer 11 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Linglong Pneu Green-Max Van 175/70 R14 95/93T 4 saisons
49,21 €
Comparer 9 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €