Sonett Poudre Lave-Vaisselle - 3 kg

Liquide vaisselle pour lave-vaisselle ménager

2,8 (36)

Sonett Poudre Lave-Vaisselle - 3 kg

Note globale : 2,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 22 sept. 2026)
Basé sur un total de 6 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livraison en 6 jours ouvrés
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay
16,27 €
5,42 € / kg
Livraison à 6,90 €

Liquide vaisselle pour lave-vaisselle ménager

Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 18 582 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Il ne reste plus que 8 exemplaire(s) en stock.
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Mastercard Mastercard Visa Visa
19,95 €
Livraison à 11,28 €
Sonett Poudre Lave-Vaisselle - 3 kg

Offre la moins chère

Fine poudre, très concentrée. Sans agents de blanchiment contenant du chlore Pour tous les lave-vaisselle domestiques 100% biodégradable
16,27 €
Livraison en 6 jours ouvrés
ecosplendo.fr

🤖 Demande à ChatGPT

Sonett Poudre Lave-Vaisselle - 3 kg - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 2 prix pour Sonett Poudre Lave-Vaisselle - 3 kg. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Sonett Poudre Lave-Vaisselle - 3 kg - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 16,27 €
  • Le prix le plus bas est proposé par ecosplendo.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Sonett Poudre Lave-Vaisselle - 3 kg varie entre 16,27 €€ à 19,95 €€ avec un total de 2 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne ecosplendo.fr accepte : PayPal, Paiement anticipé, Mastercard, Visa, Klarna, Amazon Pay.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livraison en 6 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par ecosplendo.fr

Produits similaires

Tea Nature Lessive vaisselle à la main 5 l
Tea Nature Lessive vaisselle à la main 5 l
22,24 €
4,45 € / L
Comparer 2 prix
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €
Ecover Liquide Vaisselle Citron & Aloe Vera - 5 L
Ecover Liquide Vaisselle Citron & Aloe Vera - 5 L
20,07 €
4,01 € / L
Comparer 4 prix
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €
ATTITUDE Liquide vaisselle bébé – EWG Verified, sans parfum, végane – 700 ml
ATTITUDE Liquide vaisselle bébé – EWG Verified, sans parfum, végane – 700 ml
4,49 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Sonett Lot de 2 bouteilles de liquide vaisselle bio Calendula 1000 ml
Sonett Lot de 2 bouteilles de liquide vaisselle bio Calendula 1000 ml
4,86 €
4,86 € / L
Comparer 4 prix
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €
Attitude Bébé Liquide Vaisselle Et Biberon Peau Sensible Bouteille 700ml
Attitude Bébé Liquide Vaisselle Et Biberon Peau Sensible Bouteille 700ml
7,15 €
10,21 € / L
Comparer 2 prix
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

2,8 sur 5 étoiles

36 Évaluations
5 étoiles
13
4 étoiles
1
3 étoiles
1
2 étoiles
6
1 étoile
15
Amazon.de Kunde

Il remplit absolument son objectif pour nous.

via trustami

Amazon.de Kunde

L'odeur est très discrète, ce qui est très important pour moi. De plus, le résultat du nettoyage est très satisfaisant et c'est encore plus important que l'odeur.

via trustami

Amazon.de Kunde

Détergent super pour lave-vaisselle ! Ma plante de traitement des eaux usées s'en sort bien et les assiettes sont parfaitement propres.

via trustami

Amazon.de Kunde

Je suis vraiment enthousiaste à propos de tous les produits Sonett, et je souhaite que le nettoyage domestique soit écologique et avec le moins d'impact possible, sans odeurs chimiques, mais qu'est-ce qui s'est passé ici ?\nJe dois malheureusement m'aligner sur les avis négatifs. Le vaisselle, les v…

via trustami

N'oubliez pas votre code promo :