Liquitex 88700222 Basics - Peinture acrylique, peinture artistique monopigmentée, résistante à la lumière, qualité archive, finition satinée, tube de 250 ml - Noir De Mars

Liquitex Peinture acrylique en tube Basics Noir de Mars 250 ml

Liquitex 88700222 Basics - Peinture acrylique, peinture artistique monopigmentée, résistante à la lumière, qualité archive, finition satinée, tube de 250 ml - Noir De Mars

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,09 €
52.36 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Liquitex 88700222 Basics - Peinture acrylique, peinture artistique monopigmentée, résistante à la lumière, qualité archive, finition satinée, tube de 250 ml - Noir De Mars

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
21,64 €
Livraison à 4,99 €

Peinture Acrylique en tube noir de mars 250ml - Liquitex Basics Noir

Se renseigner auprès du vendeur
24,58 €
Livraison gratuite
Liquitex 88700222 Basics - Peinture acrylique, peinture artistique monopigmentée, résistante à la lumière, qualité archive, finition satinée, tube de 250 ml - Noir De Mars

Offre la moins chère

Gamme de couleurs - 72 teintes équilibrées avec 12 médiums acryliques offre à l'artiste de multiples possibilités d'utilisation. La formulation par teinte garantit une brillance maximale Qualité - peintures acryliques de haute qualité avec un grand pouvoir couvrant et un film de peinture très élastique et flexible de viscosité moyenne pour les mixed media, le street art et les techniques modernes Qualité archive - les peintures acryliques ont une excellente résistance à la lumière, ne jaunissent pas, résistent au vieillissement avec une finition satinée Peinture acrylique monopigmentée - Teintes acryliques pures d'une grande intensité de couleur avec une faible épaisseur de couche et peu de décalage de teinte Fabriquée en Europe - Liquitex respecte les besoins des artistes et produit les peintures selon des normes de qualité élevées dans ses propres usines en France
13,09 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Liquitex Professional Peinture acrylique Soft Body 59 ml Parchemin
11,54 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Liquitex Peinture acrylique Basics Fluid – Séchage rapide, imperméable – 118 ml Rose fluo
6,76 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Liquitex Peinture acrylique Basics – Pourpre – 118 ml
6,09 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Liquitex Peinture acrylique Basics Fluid – Set 12 flacons de 118 ml, à base d'eau, séchage rapide
60,60 €
60600.0 EUR/1.0 l
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Liquitex Professional Peinture acrylique Aérosol 400 ml Terre d'ombre naturelle
10,12 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €