Liquitex Professional Encre acrylique – Set 6 x 30 ml Couleurs feutrées + blanc
Liquitex Professional Encre Acrylique Set 6X30ml Couleurs Feutrées + Blanc
Note globale : 3,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 242 116 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 242 116 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Il ne reste plus que 11 exemplaire(s) en stock (d'autres exemplaires sont en cours d'acheminement).
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
45,04 €
250,22 € / l
Livraison gratuite
Set d'encres acryliques - LIQUITEX - Professional 6 x 30 ml - Couleurs feutrées + blanc - Pigments super fins
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
3 à 5 jours
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
45,04 €
Livraison à 6,99 €
Lot de 6 encres acryliques Liquitex Acrylic Ink 30ml muted collection + blanc
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre
Autre
PayPal
PayPal
Portefeuille électronique
Portefeuille électronique
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
57,59 €
Livraison à 7,99 €
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Liquitex Professional Encre Acrylique Set 6X30ml Couleurs Feutrées + Blanc - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 3 prix pour Liquitex Professional Encre Acrylique Set 6X30ml Couleurs Feutrées + Blanc. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Liquitex Professional Encre Acrylique Set 6X30ml Couleurs Feutrées + Blanc - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 45,04 €
- Le prix le plus bas est proposé par Amazon.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Liquitex Professional Encre Acrylique Set 6X30ml Couleurs Feutrées + Blanc varie entre 45,04 €€ à 57,59 €€ avec un total de 3 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Amazon.fr accepte : Prélèvement bancaire, Mastercard, Visa.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Il ne reste plus que 11 exemplaire(s) en stock (d'autres exemplaires sont en cours d'acheminement). jours ouvrés est proposé par Amazon.fr
Produits similaires
Liquitex Professional Encre Acrylique Set 3X30ml Couleurs Essentielles
20,92 €
232,44 € / l
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Liquitex Professional Encre Acrylique Flacon Avec Pipette 30 ml Orange fluorescent
9,08 €
302,67 € / l
Amazon.fr
Livraison gratuite
Liquitex Professional Encre Acrylique Technique de coulures - couleurs primaires
29,46 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Liquitex Professional Encre acrylique Flacon 30 ml avec pipette Magenta Quinacridone
9,09 €
303,00 € / l
Amazon.fr
Livraison gratuite
Liquitex Professional – Flacon d'encre acrylique 30 ml (pipette) – Terre d'ombre brûlée transparente
9,09 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.