LISCIANI - I'm A Genius ELECTRICITE - Plus de 50 Expériences Scientifiques sur l'Electricité - Kit Scientifique avec Matériel Inclus - Jeu Educatif pour Enfants de 8,10,12 ans - Fabriqué en Italie

Lisciani – Coffret 50 expériences scientifiques I'm a Genius – Jeu éducatif 8–12 ans – Multicolore

offres d'occasion à partir de

LISCIANI - I'm A Genius ELECTRICITE - Plus de 50 Expériences Scientifiques sur l'Electricité - Kit Scientifique avec Matériel Inclus - Jeu Educatif pour Enfants de 8,10,12 ans - Fabriqué en Italie

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
17,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Génius Science - jeu scientifique - l'électricité - 50 expériences - LISCIANI

Prix le moins cher
1 à 2 jours
17,49 €
Livraison à partir de 4,99 €

Génius Science - jeu scientifique - l'électricité - 50 expériences - LISCIANI

3 à 5 jours
19,95 €
Livraison à partir de 8,95 €

LISCIANI - I'm A Genius ELECTRICITE - Plus de 50 Expériences Scientifiques sur l'Electricité - Kit Scientifique avec Matériel Inclus - Jeu Educatif pour Enfants de 8,10,12 ans - Fabriqué en Italie

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à partir de 8,49 €

LISCIANI - I'm A Genius ELECTRICITE - Plus de 50 Expériences Scientifiques sur l'Electricité - Kit Scientifique avec Matériel Inclus - Jeu Educatif pour Enfants de 8,10,12 ans - Fabriqué en Italie

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,99 €
Livraison gratuite

Lisciani - Coffret 50 Expériences Scientifiques - I'm A Genius - Jeux Éducatif - Enfant De 8 À 12 Ans Multicolore TU

4 jours
22,99 €
Livraison gratuite

Le Grand Kit D'électricité - Multicolore

Se renseigner auprès du vendeur
26,02 €
Livraison à partir de 4,99 €

Le Grand Kit D'électricité

Livraison sous 3 a 5 jours
27,30 €
Livraison gratuite

LISCIANI - I'm A Genius ELECTRICITE - Plus de 50 Expériences Scientifiques sur l'Electricité - Kit Scientifique avec Matériel Inclus - Jeu Educatif pour Enfants de 8,10,12 ans - Fabriqué en Italie

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,28 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Lisciani - Coffret perles secrètes FROZEN - Kit création bijoux dès 3 ans, coffre serrure & clé
12,59 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Lisciani - THE MOON ACADEMY : COLLECTION POTION DE LA LUNE - Kit Création de Potion Magique pour Enfants dès 7 Ans - avec Poudres et Paillettes - 4 Flacons A Collectionner - Couleur Aléatoire
19,47 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Lisciani – Kit excavation Pierres précieuses Moon Academy – Coffret bijoux dès 8 ans
11,80 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
LISCIANI - I'm A Genius ELECTRICITE - Plus de 50 Expériences Scientifiques sur l'Electricité - Kit Scientifique avec Matériel Inclus - Jeu Educatif pour Enfants de 8,10,12 ans - Fabriqué en Italie

Offre la moins chère

KIT EXPERIENCES SCIENTIFIQUES : Un jeu complet pour les jeunes scientifiques en herbe, offrant plus de 50 expériences passionnantes autour de l'électricité. Adapté aux enfants dès 8 ans. CONTENU RICHE : Ce kit contient tout le nécessaire pour les petits scientifiques : kit avec petite lampe, pailles, tube en plastique, ballons, papier-calque, câbles alligator, stick à bulles, balle en polystyrène, charm loupe et des fiches d’expériences illustrées JEU ÉDUCATIF- FABRIQUE EN ITALIE: Transforme ta maison en un véritable laboratoire. De la la séparation électrique à la pile Volta ou aux confettis sautillants, les enfants exploreront le monde fascinant de l'électricité. Ce jeu stimule la curiosité des enfants et les initie de manière ludique aux notions de physique et de chimie. IMAGINATION ET CRÉATIVITÉ : Encouragez l'imagination et la créativité des enfants en les invitant à découvrir le monde de la physique par le biais d'expériences interactives STEM. Cultivez la curiosité dès le plus jeune âge. APPRENTISSAGE LUDIQUE : Grâce à des expérimentations concrètes, les enfants développent des compétences d'observation, de comparaison et des connaissances physiques electiques et de chimie de manière pratique et amusante., Éditeur: Lisciani
17,49 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr