Lisciani - PAT' PATROUILLE - Ecole de Dessins et Coloriages Pour Enfants dès 3 ans - Avec Sac à Dos - Jeu Créatif - Apprendre à Dessiner et Colorier - Paw Patrol, moyen

Lisciani – École de dessins et coloriages Pat' Patrouille – Avec sac à dos – Dès 3 ans – Moyen

Économisez avec l'occasion -33 %
offres d'occasion à partir de 11,48 €

Lisciani - PAT' PATROUILLE - Ecole de Dessins et Coloriages Pour Enfants dès 3 ans - Avec Sac à Dos - Jeu Créatif - Apprendre à Dessiner et Colorier - Paw Patrol, moyen

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
17,08 €
Livraison à partir de 11,90 €

Lisciani - PAT' PATROUILLE - Ecole de Dessins et Coloriages Pour Enfants dès 3 ans - Avec Sac à Dos - Jeu Créatif - Apprendre à Dessiner et Colorier - Paw Patrol, moyen

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
19,48 €
Livraison à partir de 8,00 €

Lisciani - PAT' PATROUILLE - Ecole de Dessins et Coloriages Pour Enfants dès 3 ans - Avec Sac à Dos - Jeu Créatif - Apprendre à Dessiner et Colorier - Paw Patrol, moyen

2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Sac à dos coloriage et école de dessin - Paw Patrol - LISCIANI

1 à 2 jours
19,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Lisciani - PAT' PATROUILLE - Ecole de Dessins et Coloriages Pour Enfants dès 3 ans - Avec Sac à Dos - Jeu Créatif - Apprendre à Dessiner et Colorier - Paw Patrol, moyen

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,99 €
Livraison gratuite

Sac De Dessin Et De Coloriage Paw Patrol Multicolore TU

Prix total le moins cher
4 jours
23,99 €
Livraison gratuite

Sac à dos coloriage et école de dessin - Paw Patrol - LISCIANI

Prix total le moins cher
3 à 6 jours
23,99 €
Livraison gratuite

Lisciani - PAT' PATROUILLE - Ecole de Dessins et Coloriages Pour Enfants dès 3 ans - Avec Sac à Dos - Jeu Créatif - Apprendre à Dessiner et Colorier - Paw Patrol, moyen

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
23,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Sac À Dos Coloriage Et École De Dessin - Paw Patrol - Lisciani

Livraison sous 3 a 5 jours
27,28 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Lisciani Stylo Montessori École d'écriture
22,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Lisciani - 54305 - Jeu - École
29,22 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Lisciani - PAT' PATROUILLE - Ecole de Dessins et Coloriages Pour Enfants dès 3 ans - Avec Sac à Dos - Jeu Créatif - Apprendre à Dessiner et Colorier - Paw Patrol, moyen

Offre la moins chère

PAT’PATROUILLE - DESSIN & COLORIAGE AVEC LES HÉROS : Un coffret créatif Pat’Patrouille pour s’amuser avec Chase, Marcus, Stella et leurs amis. Les enfants dessinent, colorient et décorent tout en développant leur imagination. Une activité manuelle idéale dès 3 ans pour les fans de Paw Patrol. KIT CRÉATIF COMPLET DANS UN SAC À DOS : Tout est rangé dans un joli sac à dos Pat’Patrouille, facile à transporter. Parfait pour occuper les enfants à la maison, chez les grands-parents, en vacances ou en déplacement. Une activité pratique, organisée et toujours prête à l’emploi. 4 ARDOISES + PUPITRE À ASSEMBLER : Le coffret inclut plusieurs supports pour varier les activités : 3 ardoises d’écriture et d’effacement pour s’entraîner à dessiner/écrire et 1 ardoise pour craies de couleur. Le pupitre à assembler crée un vrai espace “atelier” à la maison. COLORIAGE, AUTOCOLLANTS & ACCESSOIRES : Avec le livret de coloriage, les autocollants à coller partout, les feutres et les craies, l’enfant personnalise ses créations et invente ses propres scènes Pat’Patrouille. Un kit créatif riche pour des heures de loisirs créatifs sans écran. DÉVELOPPE MOTRICITÉ FINE & CONCENTRATION : Tracer, effacer, recommencer et colorier aide l’enfant à travailler la coordination œil-main, la précision du geste, l’attention et la créativité. Une activité éducative et calme qui valorise l’autonomie dès 3 ans. IDÉE CADEAU PAT’PATROUILLE DÈS 3 ANS : Un cadeau original pour anniversaire, Noël ou petite surprise : un coffret dessin Pat’Patrouille avec sac à dos, facile à emporter. Idéal pour offrir une activité artistique réutilisable et amusante aux filles comme aux garçons., Éditeur: Lisciani
17,08 €
Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
amazon-marketplace.fr