Lisciani - CAROTINA - Jeu 1000 Questions pour Enfants 3 à 6 ans - Jeu Educatif Electronique avec Stylo Carotina Parlant - Apprentissage Alphabet , Nombres, Formes, Couleurs, Animaux & Logique

Lisciani – Jeu éducatif électronique CAROTINA 1000 questions 3-6 ans avec stylo parlant

offres d'occasion à partir de

Lisciani - CAROTINA - Jeu 1000 Questions pour Enfants 3 à 6 ans - Jeu Educatif Electronique avec Stylo Carotina Parlant - Apprentissage Alphabet , Nombres, Formes, Couleurs, Animaux & Logique

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Stylo parlant - CAROTINA - 1000 Questions, Fiches éducatives

Prix le moins cher
1 à 2 jours
12,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Stylo parlant - CAROTINA - 1000 Questions, Fiches éducatives Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
19,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

Lisciani - CAROTINA - Jeu 1000 Questions pour Enfants 3 à 6 ans - Jeu Educatif Electronique avec Stylo Carotina Parlant - Apprentissage Alphabet , Nombres, Formes, Couleurs, Animaux & Logique

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
19,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Lisciani - Coffret 1000 Questions Carotina - Jeux Éducatif Électronique - Stylo Éducatif - À Partir De 3 Ans Multicolore TU

4 jours
20,99 €
Livraison gratuite

Stylo parlant - CAROTINA - 1000 Questions, Fiches éducatives

Se renseigner auprès du vendeur
21,50 €
Livraison à partir de 4,99 €

Stylo Parlant 1000 Questions

Livraison sous 3 a 5 jours
24,80 €
Livraison gratuite

Lisciani - CAROTINA - Jeu 1000 Questions pour Enfants 3 à 6 ans - Jeu Educatif Electronique avec Stylo Carotina Parlant - Apprentissage Alphabet , Nombres, Formes, Couleurs, Animaux & Logique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,49 €
Livraison gratuite

Lisciani - CAROTINA - Jeu 1000 Questions pour Enfants 3 à 6 ans - Jeu Educatif Electronique avec Stylo Carotina Parlant - Apprentissage Alphabet , Nombres, Formes, Couleurs, Animaux & Logique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Lisciani – Jeu d'éveil CAROTINA BABY Logique Bébé Mamans et Petits – 12 puzzles 2 pièces, 1–4 ans
5,65 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,99 €
Lisciani - Kit magique Crazy Science Maison des sorcières - Expériences et potions
25,00 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,46 €
Fotocamera istantanea Lisciani Print Cam
43,06 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Lisciani - CAROTINA - Jeu 1000 Questions pour Enfants 3 à 6 ans - Jeu Educatif Electronique avec Stylo Carotina Parlant - Apprentissage Alphabet , Nombres, Formes, Couleurs, Animaux & Logique

Offre la moins chère

1000 QUESTIONS ÉDUCATIVES : un jeu interactif et stimulant avec stylo parlant pour apprendre en s’amusant. L’enfant explore les chiffres, les lettres, les formes, les animaux et les couleurs grâce à des centaines de questions adaptées à son âge. STIMULE LOGIQUE ET MÉMOIRE : en répondant aux questions, l’enfant apprend à raisonner, reconnaître et associer. Le stylo parlant valide les réponses, favorise l’autonomie, et motive l’enfant à progresser tout en renforçant sa concentration. KIT INTERACTIF COMPLET : le coffret comprend un stylo électronique Carotina, des fiches thématiques variées, des images colorées et un système autocorrectif. Une solution simple et ludique pour accompagner les apprentissages fondamentaux. APPRENTISSAGE PROGRESSIF ET STRUCTURÉ : les activités suivent une logique éducative claire et progressive. Elles couvrent les bases du programme préscolaire en renforçant l’autonomie et l’envie d’apprendre dès le plus jeune âge. IDÉE CADEAU POUR ENFANTS DE 3 À 6 ANS : ce jeu est parfaitement adapté aux enfants d’âge maternelle. Il développe la mémoire, l’observation et la compréhension tout en apportant une expérience de jeu active, autonome et enrichissante.Une excellente idée de cadeau pour les enfants dès 3 ans pour un anniversaire ou Noël, Éditeur: LISCIANI
12,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr