Lisciani - MONTESSORI - Boite Géante - Jeu Educatif - Fond Interchangeable - Nombreuses Activités - Classification des Objets - Pour Enfants à Partir de 2 ans

Lisciani Jeu éducatif Montessori Boîte géante – Fond interchangeable, activités – 2 ans+

Lisciani - MONTESSORI - Boite Géante - Jeu Educatif - Fond Interchangeable - Nombreuses Activités - Classification des Objets - Pour Enfants à Partir de 2 ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Boîte géante - LISCIANI - Montessori Baby - Activités variées - Classifications et découvertes - Babillard robuste

Se renseigner auprès du vendeur
28,18 €
Livraison à partir de 4,99 €

Boîte géante - LISCIANI - Montessori Baby - Activités variées - Classifications et découvertes - Babillard robuste G

Se renseigner auprès du vendeur
28,18 €
Livraison à partir de 4,99 €

Lisciani - MONTESSORI - Boite Géante - Jeu Educatif - Fond Interchangeable - Nombreuses Activités - Classification des Objets - Pour Enfants à Partir de 2 ans

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
40,19 €
Livraison à partir de 19,76 €

Babillard Montessori Robuste - Lisciani - Idéal Pour De Nombreuses Activités

Livraison sous 3 a 5 jours
53,89 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Lisciani – Jeu d'éveil CAROTINA BABY Logique Bébé Mamans et Petits – 12 puzzles 2 pièces, 1–4 ans
5,65 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,99 €
Lisciani Jouet Carotina 4 en 1
7,59 €
Comparer 16 prix
Babychicstore.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Baby Collection - jeux d'apprentissage - basé sur la méthode Montessori - LISCIANI
12,50 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,10 €
Lisciani – Montessori Maxi La Mia Casa
21,15 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Lisciani - MONTESSORI - Boite Géante - Jeu Educatif - Fond Interchangeable - Nombreuses Activités - Classification des Objets - Pour Enfants à Partir de 2 ans

Offre la moins chère

BOITE GEANTE : Un grand babillard Montessori robuste et résistant pour faire de nombreuses activités. PERSONNALISATION : Le fond est interchangeable pour faire de nombreuses classifications : des animaux aux objets ménagers, des formes, des couleurs et bien plus encore ! METHODE MONTESSORI : Méthode d'éducation alternative basée sur la confiance en soi et l'apprentissage en douceur CONTENU : Ce produit contient un tableau d'affichage 3D à assembler, des fonds et murs interchangeables, des objets façonnés et les instructions JEUX EDUCATIFS : Ces jeux permettent de développer la coordination œil-main, la pensée logique et l'autonomie, Éditeur: Lisciani
24,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr