Lisciani - Life Skills - J’apprends à Prendre des Décisions - Jeu Prise de Décision pour Enfants dès 4 Ans - avec 1 Plateau + Cartes + Jetons - Développe Stratégie, Autonomie et Logique des Enfants

Lisciani - Jeu Life Skills J'apprends à Prendre des Décisions - Dès 4 ans, 1 plateau, cartes, jetons

Lisciani - Life Skills - J’apprends à Prendre des Décisions - Jeu Prise de Décision pour Enfants dès 4 Ans - avec 1 Plateau + Cartes + Jetons - Développe Stratégie, Autonomie et Logique des Enfants

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,89 €
Livraison à 3,99 €

Prise de décisions - Jeu de Plateau - LIFE SKILLS - Plateau illustré

Prix le moins cher
1 à 2 jours
13,89 €
Livraison à 4,99 €

Lisciani - Life Skills - J’apprends à Prendre des Décisions - Jeu Prise de Décision pour Enfants dès 4 Ans - avec 1 Plateau + Cartes + Jetons - Développe Stratégie, Autonomie et Logique des Enfants

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 9,63 €

Life Skills Jeu De Prise De Decisions Multicolore TU

4 jours
22,99 €
Livraison gratuite

Prise de décisions - Jeu de Plateau - LIFE SKILLS - Plateau illustré

Se renseigner auprès du vendeur
24,70 €
Livraison à 4,99 €

Prise De Décisions - Jeu De Plateau - Life Skills - Plateau Illustré

Livraison sous 3 a 5 jours
27,63 €
Livraison gratuite

Prise de décisions - Jeu de Plateau - LIFE SKILLS - Plateau illustré Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
29,57 €
Livraison gratuite

Lisciani - Life Skills - J’apprends à Prendre des Décisions - Jeu Prise de Décision pour Enfants dès 4 Ans - avec 1 Plateau + Cartes + Jetons - Développe Stratégie, Autonomie et Logique des Enfants

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,72 €
Livraison gratuite

Lisciani - Life Skills - J’apprends à Prendre des Décisions - Jeu Prise de Décision pour Enfants dès 4 Ans - avec 1 Plateau + Cartes + Jetons - Développe Stratégie, Autonomie et Logique des Enfants

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
31,18 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Lisciani - Life Skills - J’apprends à Prendre des Décisions - Jeu Prise de Décision pour Enfants dès 4 Ans - avec 1 Plateau + Cartes + Jetons - Développe Stratégie, Autonomie et Logique des Enfants

Offre la moins chère

APPRENDRE À FAIRE DES CHOIX CLAIRS : Ce jeu prise de décision enfant permet aux enfants de se retrouver face à différentes situations où ils doivent choisir une action, renforçant leur autonomie et leur capacité à réfléchir calmement UN JEU POUR NE PLUS ÊTRE INDÉCIS : Conçu comme un jeu de stratégie simple, il aide les enfants à se positionner avec logique et confiance grâce à un plateau, des cartes, des jetons fantômes et une roue de décision amusante DÉVELOPPE LA LOGIQUE ET LA STRATÉGIE : Cette activité stratégie enfant inclut des supports de cartes, des jetons clés et une roue avec flèche pour encourager l’enfant à anticiper les résultats de ses décisions dans le jeu JEU ÉDUCATIF POUR LA RÉFLEXION : En manipulant les éléments du jeu, les enfants exercent leur capacité à comparer, trancher et décider, dans une activité de réflexion positive et concrète dès 4 ans AUTONOMIE ET CONFIANCE EN SOI : Ce jeu éducatif autonomie favorise le développement réflexion enfant en les guidant vers une meilleure prise de conscience de leurs choix, avec des outils ludiques et visuels, Éditeur: Liscianigiochi Italy
13,89 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Lisciani Jeu de plateau Ensemble pour la planète – LIFE SKILLS – Plateau illustré
16,99 €
Comparer 10 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Lisciani - Life Skills - Les Super Copains Mission Entraide - Jeu Éducatif Enfant dès 5 Ans - Parcours Cartes Activités - Émotions Coopération Communication - 49 Cartes et 6 Personnages
19,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €