Lisciani - I'M A GENIUS - À la Découverte des Cristaux pour Enfants dès 8 Ans - Kit Expériences Scientifiques - Création de Cristaux de Sucre Colorés - Magie de la Cristallisation - Fabriqué En Italie

Lisciani – Kit scientifique I'M A GENIUS, cristaux de sucre colorés – Dès 8 ans

Lisciani - I'M A GENIUS - À la Découverte des Cristaux pour Enfants dès 8 Ans - Kit Expériences Scientifiques - Création de Cristaux de Sucre Colorés - Magie de la Cristallisation - Fabriqué En Italie

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à 3,99 €

I'M A GENIUS Pocket Découverte des Cristaux - Kit Scientifique - LISCIANIGIOCHI - Cristallisation & Expériences - Dès 8 ans

Prix le moins cher
1 à 2 jours
9,99 €
Livraison à 4,99 €

Pocket A la découverte des cristaux I'm a genius G

Se renseigner auprès du vendeur
10,99 €
Livraison à 4,99 €

Lisciani - I'M A GENIUS - À la Découverte des Cristaux pour Enfants dès 8 Ans - Kit Expériences Scientifiques - Création de Cristaux de Sucre Colorés - Magie de la Cristallisation - Fabriqué En Italie

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,43 €
Livraison gratuite

Pocket A la découverte des cristaux I'm a genius

Se renseigner auprès du vendeur
21,47 €
Livraison gratuite

Lisciani - I'M A GENIUS - À la Découverte des Cristaux pour Enfants dès 8 Ans - Kit Expériences Scientifiques - Création de Cristaux de Sucre Colorés - Magie de la Cristallisation - Fabriqué En Italie

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,66 €
Livraison gratuite

Kit scientifique Lisciani Giochi I'm A Genius Pocket Crystal Discovery

Livraison sous 3 a 5 jours
24,26 €
Livraison gratuite

Lisciani - I'M A GENIUS - À la Découverte des Cristaux pour Enfants dès 8 Ans - Kit Expériences Scientifiques - Création de Cristaux de Sucre Colorés - Magie de la Cristallisation - Fabriqué En Italie

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
24,47 €
Livraison gratuite

Lisciani - I'M A GENIUS - À la Découverte des Cristaux pour Enfants dès 8 Ans - Kit Expériences Scientifiques - Création de Cristaux de Sucre Colorés - Magie de la Cristallisation - Fabriqué En Italie

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,13 €
Livraison gratuite
Lisciani - I'M A GENIUS - À la Découverte des Cristaux pour Enfants dès 8 Ans - Kit Expériences Scientifiques - Création de Cristaux de Sucre Colorés - Magie de la Cristallisation - Fabriqué En Italie

Offre la moins chère

EXPERIENCE SCIENTIFIQUE: Plongez dans le monde fascinant des cristaux avec ce kit expérimental. Apprenez les secrets de la cristallisation et créez une variété de cristaux colorés, des stalagmites aux roches cristallines. LABORATOIRE DE CRISTAUX À LA MAISON: Ce kit fournit tout le nécessaire pour expérimenter en toute sécurité la formation de cristaux, permettant aux jeunes scientifiques de créer des coraux cristallins, des cristaux de sucre, et plus encore. ÉDUCATIF ET FASCINANT: Découvrez le processus de cristallisation naturelle à travers des expériences ludiques et éducatives. Un excellent moyen d'encourager l'intérêt pour la science et l'apprentissage par la pratique. KIT COMPLET: Avec des instructions claires et du matériel de qualité, les enfants peuvent facilement démarrer leurs propres projets de cristallisation, favorisant la curiosité et le sens de l'observation. IDEE CADEAU, FABRIQUE EN ITALIE Ce kit de découverte des cristaux, est un cadeau exceptionnel qui stimule la curiosité et l'imagination. Parfait pour les anniversaires, les fêtes spéciales ou même comme projet éducatif amusant à faire à la maison, ce kit promet une aventure scientifique inoubliable., Éditeur: Lisciani
9,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Lisciani - I'm a Genius Science - Laboratoire d'Ingénierie - Kit Scientifique et Educatif - Expériences - Machines à Construire - Pour Enfants de 7 à 12 ans
24,89 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Lisciani Botanique 50 expériences (arbre en bio-plastique) multicolore TU
18,99 €
Comparer 13 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €