Lisciani - Disney Minnie Mouse - Puzzle Double Face 24 Pièces Dès 3 Ans - Verso À Colorier - Format 50x35 Cm - Jouet Éducatif Fille - Idée Cadeau Enfant 3 Ans - Activité Créative

Lisciani Puzzle Disney Minnie MINNIE-73979 Recto/verso 24 pièces Multicolore 50x35 cm

Lisciani - Disney Minnie Mouse - Puzzle Double Face 24 Pièces Dès 3 Ans - Verso À Colorier - Format 50x35 Cm - Jouet Éducatif Fille - Idée Cadeau Enfant 3 Ans - Activité Créative

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5,64 €
Livraison à 3,99 €

Lisciani - Disney Minnie Mouse - Puzzle Double Face 24 Pièces Dès 3 Ans - Verso À Colorier - Format 50x35 Cm - Jouet Éducatif Fille - Idée Cadeau Enfant 3 Ans - Activité Créative

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
6,79 €
Livraison à 6,99 €

Lisciani - Disney Minnie Mouse - Puzzle Double Face 24 Pièces Dès 3 Ans - Verso À Colorier - Format 50x35 Cm - Jouet Éducatif Fille - Idée Cadeau Enfant 3 Ans - Activité Créative

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
9,99 €
Livraison à 3,99 €

Lisciani - Disney Minnie Mouse - Puzzle Double Face 24 Pièces Dès 3 Ans - Verso À Colorier - Format 50x35 Cm - Jouet Éducatif Fille - Idée Cadeau Enfant 3 Ans - Activité Créative

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,00 €
Livraison à 21,55 €

Lisciani - Disney Minnie Mouse - Puzzle Double Face 24 Pièces Dès 3 Ans - Verso À Colorier - Format 50x35 Cm - Jouet Éducatif Fille - Idée Cadeau Enfant 3 Ans - Activité Créative

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,46 €
Livraison gratuite

Lisciani - Disney Minnie Mouse - Puzzle Double Face 24 Pièces Dès 3 Ans - Verso À Colorier - Format 50x35 Cm - Jouet Éducatif Fille - Idée Cadeau Enfant 3 Ans - Activité Créative

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,46 €
Livraison gratuite

Lisciani - Disney Minnie Mouse - Puzzle Double Face 24 Pièces Dès 3 Ans - Verso À Colorier - Format 50x35 Cm - Jouet Éducatif Fille - Idée Cadeau Enfant 3 Ans - Activité Créative

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
19,99 €
Livraison à 4,99 €

Lisciani Minnie Double Face 24 Pièces. 73979

Livraison sous 3 a 5 jours
22,68 €
Livraison gratuite

Lisciani - Disney Minnie Mouse - Puzzle Double Face 24 Pièces Dès 3 Ans - Verso À Colorier - Format 50x35 Cm - Jouet Éducatif Fille - Idée Cadeau Enfant 3 Ans - Activité Créative

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,95 €
Livraison gratuite
Lisciani - Disney Minnie Mouse - Puzzle Double Face 24 Pièces Dès 3 Ans - Verso À Colorier - Format 50x35 Cm - Jouet Éducatif Fille - Idée Cadeau Enfant 3 Ans - Activité Créative

Offre la moins chère

MONDE FÉÉRIQUE DE MINNIE : Replongez dans l'univers enchanté de Minnie Mouse avec ce puzzle de 24 pièces aux couleurs éclatantes. Un jouet éducatif idéal pour stimuler l'imagination des petites filles dès 3 ans dans un monde rempli de magie et de partage. DOUBLE FONCTION JEU ET DESSIN : Une fois l'assemblage terminé, le plaisir continue ! Retournez la planche pour découvrir une scène en noir et blanc prête à être coloriée. Cette fonction permet de stimuler la créativité artistique après l'effort de logique. PUZZLE ENFANT DOUBLE FACE : Inclus 1 puzzle double face de 50 x 35 cm composé de 24 pièces faciles à saisir. L'enfant s'amuse à assembler l'image puis colorie l'illustration au verso pour stimuler sa coordination œil-main en s'amusant. IDÉE CADEAU FILLE 3 ANS : Ce puzzle Minnie est le cadeau idéal pour un anniversaire ou Noël. Il développe la curiosité, le sens de l'observation et le décodage des images tout en offrant une activité calme, saine, valorisante et ludique pour les écolières. INITIATION À L'ASSEMBLAGE MINNIE : Les 24 pièces robustes permettent aux tout-petits d'appréhender la logique de construction de façon simple et valorisante. Une activité calme qui pose les premières bases du repérage spatial et de la concentration dès 3 ans., Éditeur: LISCIANI
5,64 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr