Liscianigiochi- Mickey Pocket Drawing School, 92208, Cars Ecole de Dessin de Poche, Moyen

Liscianigiochi Kit de dessin Cars Pocket – ardoises effaçables, guide explicatif – Moyen

Liscianigiochi- Mickey Pocket Drawing School, 92208, Cars Ecole de Dessin de Poche, Moyen

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,92 €
Livraison à 11,99 €

Liscianigiochi- Mickey Pocket Drawing School, 92208, Cars Ecole de Dessin de Poche, Moyen

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,49 €
Livraison à 3,99 €

Pocket Studio de Dessin - Cars - LISCIANIGIOCHI - Kit Dessin - Ardoises effaçables - Guide explicatif - Dès 3 ans

1 à 2 jours
8,49 €
Livraison à 4,99 €

Liscianigiochi- Mickey Pocket Drawing School, 92208, Cars Ecole de Dessin de Poche, Moyen

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
10,45 €
Livraison à 8,00 €

Liscianigiochi- Mickey Pocket Drawing School, 92208, Cars Ecole de Dessin de Poche, Moyen

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
11,27 €
Livraison à 5,90 €

Liscianigiochi- Mickey Pocket Drawing School, 92208, Cars Ecole de Dessin de Poche, Moyen

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,32 €
Livraison à 3,00 €

Pocket Studio de Dessin - Cars - LISCIANIGIOCHI - Kit Dessin - Ardoises effaçables - Guide explicatif - Dès 3 ans

4 à 7 jours
12,35 €
Livraison à 4,60 €

Pocket Studio de Dessin - Cars - LISCIANIGIOCHI - Kit Dessin - Ardoises effaçables - Guide explicatif - Des 3 ans Multicolore

Se renseigner auprès du vendeur
12,46 €
Livraison à 3,99 €

Pocket Studio de Dessin - Cars - LISCIANIGIOCHI - Kit Dessin - Ardoises effaçables - Guide explicatif - Des 3 ans

Se renseigner auprès du vendeur
12,48 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Liscianigiochi- Mickey Pocket Drawing School, 92208, Cars Ecole de Dessin de Poche, Moyen

Offre la moins chère

ÉCOLE DE DESSIN CARS : Apprends à dessiner avec Flash McQueen grâce à ce coffret créatif amusant en version poche ! Un support idéal pour stimuler l'imagination des petits dès 3 ans grâce à un guide explicatif contenant des modèles progressifs. TABLEAUX EFFAÇABLES NOMADES : Le coffret inclut 4 mini ardoises effaçables pour s'exercer à l'infini. Si le trait n'est pas parfait, efface et recommence ! Cette méthode sans stress favorise la persévérance, la manualité et la motricité fine partout. ATELIER DE DESSIN ET JEU DE PRÉ-ÉCRITURE : Inclus 4 mini ardoises, un cahier d'activités pratiques, des feutres de couleurs et un feutre effaçable. Tout le nécessaire pour apprendre l'art du dessin pas à pas, même en voyage ou dans la voiture avec Cars. IDÉE CADEAU GARÇON 3 ANS : Ce coffret Cars est le cadeau parfait pour un anniversaire. Il stimule la coordination main-œil, l'attention et la pensée logique tout en plongeant les petits fans dans l'univers de course de leur héros favori au salon. APPRENTISSAGE DU DESSIN EN VOYAGE : Les 4 ardoises effaçables nomades permettent de s'exercer à reproduire les personnages de Cars partout et sans stress. Une activité structurée qui développe la coordination main-œil, la motricité fine et la persévérance dès 3 ans., Éditeur: Lisciani
7,92 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr