Listerine Bain De Bouche Blancheur 500ml

Listerine Bain de bouche Soin Blancheur Goût plus léger Sans alcool 500 ml

Listerine Bain De Bouche Blancheur 500ml

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
8,89 €
Livraison à 2,79 €

Listerine Clinical Solutions Bain de Bouche Blancheur Goût Plus Léger Sans Alcool 500 ml, bain de bouche sans alcool, pour dents plus blanches et protection complète

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
19.98 EUR/1.0 l
Livraison à 6,06 €

Listerine Clinical Solutions Bain de Bouche Blancheur Goût Plus Léger Sans Alcool 500 ml, bain de bouche sans alcool, pour dents plus blanches et protection complète

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
10,29 €
Livraison à 17,68 €

Listerine Clinical Solutions Bain de Bouche Blancheur Goût Plus Léger Sans Alcool 500 ml, bain de bouche sans alcool, pour dents plus blanches et protection complète

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
10,29 €
Livraison à 17,68 €

Listerine Clinical Solutions Bain de Bouche Blancheur Goût Plus Léger Sans Alcool 500 ml, bain de bouche sans alcool, pour dents plus blanches et protection complète

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,99 €
Livraison gratuite

Listerine Clinical Solutions Bain de Bouche Blancheur Goût Plus Léger Sans Alcool 500 ml, bain de bouche sans alcool, pour dents plus blanches et protection complète

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,19 €
Livraison gratuite
Listerine Bain De Bouche Blancheur 500ml

Offre la moins chère

DescriptionLe Bain de Bouche Quotidien Soin Blancheur de LISTERINE enlève et prévient la future formation des taches sur les dents. Il contient également du fluor pour renforcer les dents. Sa formule contient de puissantes huiles essentielles qui pénètrent et réduisent les bactéries de la plaque pour nettoyer la surface des dents. Sa technologie blanchissante enlève efficacement les taches présentes sur l'email, mais sans être abrasive. En parallèle, du fluor reminéralise et renforce vos dents. Après le bain de bouche, un bouclier protecteur se place sur les dents et aide à prévenir la formation de nouvelles taches.UtilisationUtiliser 2 fois par jour pour obtenir des résultats probants le bain de bouche, idéalement matin et soir après le brossage. Versez 10ml (soit 2 cuillers à café de 5ml) dans un verre, que vous utiliserez en rinçage autour des dents et gencives pendant 60 secondes, avant de recracher. Ne pas diluer, ni avaler, ni boire à la bouteille.CompositionAqua, Alcohol, Sorbit
8,89 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Listerine Essential Care Teeth Protection bain de bouche pour une protection complète des dents 6 en 1 500 ml
4,68 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Listerine Bain de bouche Total Care Dents et gencives Menthe 500 ml
4,05 €
8.1 EUR/1.0 l
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Listerine Bain de bouche Protection dents et gencives menthe fraîche – 500 ml
17,90 €
35.8 EUR/1.0 l
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Listerine Cool Mint Mild Taste bain de bouche sans alcool saveur Cool Mint 1000 ml
8,25 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Listerine Bain de bouche blanchissant avancé - 1000 ml
13,99 €
13.99 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €