Lit Évolutif 70 X 140 Transformable En Lit Junior Roba - Leon - 3 Hauteurs - Pieds En Bois Massif - Blanc Blanc

Lit Bébé Évolutif Leon Blanc - Chêne Othello 70X140

offres d'occasion à partir de

Lit Évolutif 70 X 140 Transformable En Lit Junior Roba - Leon - 3 Hauteurs - Pieds En Bois Massif - Blanc Blanc

Prix total le moins cher
RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
194,90 €
Livraison à partir de 19,90 €

Lit Bébé Évolutif Leon Blanc - Chêne Othello 70X140

4 jours
219,90 €
Livraison gratuite

Lit Évolutif 70 x 140 Transformable en Lit Junior ROBA - Leon - 3 Hauteurs - Pieds en Bois Massif - Blanc

5 à 8 jours
229,90 €
Livraison gratuite

roba Lit combiné évolutif Leon 70 x 140 cm - Lit bébé avec 3 barreaux amovibles et sommier réglable en hauteur sur 3 positions - Lit à barreaux de la naissance jusqu’à 7 ans - Transformable - Blanc

2 à 3 jours ouvrés
278,10 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Baby Price – Lit bébé combiné Up – 120x60→90x190 cm – Chêne silex – Commode à langer étagère
319,99 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 40,00 €
Sauthon Lit combiné Azur évolutif 120x60 en 90x190 avec porte décor chêne doré
389,00 €
Comparer 7 prix
Berceaumagique.com
Livraison gratuite
Pinolino - Lit bébé évolutif 70 x 140 Emilia
699,00 €
Comparer 6 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Lit bébé Arthur (70 x 140 cm)
288,95 €
Comparer 2 prix
Berceaumagique.com
Livraison gratuite
Waldin OWAL Baby Bed 7in1, Lit à Barreaux avec Matelas, avec Commode à Langer, Lit Évolutif Bébé Ovale avec Matelas et roulettes, Bois Naturel, Tissus Pissenlit Champagne
789,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Lit Évolutif 70 X 140 Transformable En Lit Junior Roba - Leon - 3 Hauteurs - Pieds En Bois Massif - Blanc Blanc

Offre la moins chère

Un lit évolutif Leon pensé pour grandir avec votre enfant de la naissance jusqu’à l’enfance. Caractéristiques : Lit bébé évolutif utilisable de la naissance jusqu’à env. 7 ans Transformation en lit junior avec côtés vendus séparément réf. 10012WE Sommier réglable sur 3 hauteurs : 18, 28 et 36 cm 3 barreaux amovibles pour faciliter l’autonomie Structure robuste et durable Design scandinave blanc et chêne Othello Capacité maximale 50 kg Matériaux sûrs et sans substances nocives Conforme à la norme européenne EN 716 Spécifications : Dimensions : 142 x 76 x 82 cm Surface de couchage : 70 x 140 cm Poids : 26,6 kg Matériaux : cadre en panneaux de particules mélaminés, pieds en bois massif, barreaux plats et sommier à lattes en bois stratifié Norme : EN 716 Avertissements : Utiliser uniquement un matelas 70 x 140 cm adapté Retirer les objets mous du lit pour éviter tout risque Assembler conformément à la notice fournie Matelas et kit de transformation vendus séparément.
194,90 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR