Lit bébé évolutif Marcel 70 x 140 cm

Lit bébé en chêne blond Marcel (70 x 140 cm)

Lit bébé évolutif Marcel 70 x 140 cm

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
448,50 €
Livraison gratuite

Lit bébé en chêne blond Marcel (70 x 140 cm)

11 à 18 jours
451,90 €
Livraison gratuite

Lit bébé à barreaux évolutif - GALIPETTE - MARTIN - Chêne blond - 70x140 cm

6 à 8 jours
549,00 €
Livraison gratuite

Chambre Marcel : lit et commode

1 à 3 jours ouvrés
699,00 €
Livraison gratuite

Chambre Marcel : lit, commode et armoire

1 à 3 jours ouvrés
1 070,90 €
Livraison gratuite
Lit bébé évolutif Marcel 70 x 140 cm

Offre la moins chère

Le lit bébé évolutif Marcel 70 x 140 cm de la marque Galipette est un meuble élégant et pratique, conçu pour accompagner le sommeil des enfants dès la naissance et pour de nombreuses années. Compatible avec un matelas de 140 x 70 cm (vendu séparément), ce lit à barreaux dispose d’un sommier réglable sur deux hauteurs, permettant de coucher facilement un nouveau-né en position haute, puis d’abaisser le sommier lorsque l’enfant commence à bouger seul. Grâce aux deux pans de 140 cm en option, il se transforme aisément en lit junior en quelques minutes, conservant ainsi les mêmes dimensions et s’intégrant parfaitement aux autres meubles de la chambre. Conçu en bois issu de forêts gérées durablement, le lit Marcel présente un design élégant avec des rainures blanches et une main-courante en bois verni pour une touche d’originalité. Vers l’âge de 3 ans, l’enfant peut entrer et sortir du lit en autonomie, et ce meuble évolutif permet de l’accompagner jusqu’à ses 5 ans, évitant ainsi l’achat d
448,50 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com

Produits similaires

Childhome - Lit bébé Noir/Naturel 60 x 120 cm
119,00 €
Comparer 3 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Lit bébé evolutif dusk gris
530,99 €
Comparer 2 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
GALIPETTE - Chambre Arthur : lit, commode
235,00 €
Comparer 5 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite