Lit Évolutif - Nova Blanc 70X140

Lit Little Big Bed 70x140cm Nova Blanc Lin

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
370,64 €
Livraison à 7,09 €

Lit Évolutif - Nova Blanc 70X140

Prix le moins cher
4 jours
370,64 €
Livraison à 58,90 €

Sauthon - Lit évolutif Nova 70 x 140 cm blanc lin

1 à 3 jours ouvrés
379,00 €
Livraison gratuite
Lit Évolutif - Nova Blanc 70X140

Offre la moins chère

Vous rêvez d'un lit au design moderne pour la chambre de votre bébé ? Le lit Little big bed 70x140 de la collection Nova a été pensé pour vous ! Il accompagnera votre enfant de sa naissance jusqu'à ses 7 ans environ. Le Rose Canyon apportera un souffle de liberté et une touche chaleureuse à l'univers de votre tout petit. Évolutif, votre bébé profitera de son lit à barreaux 70x140 cm jusqu'à ses 3 ans environ. Avec son sommier réglable sur 3 hauteurs, vous pourrez confortablement coucher bébé. Puis, quand vous le déciderez, vous pourrez utiliser les éléments de transformation pour lui offrir un lit de grand. Dormez tranquille, ce lit répond à toutes les normes de sécurité. Détails produit: 2 Galeries fixes en hêtre et en panneaux de fibres de moyenne densité (MDF) avec balustres plats, laquées. Sommier en hêtre brut réglable en hauteur 3 positions. Tête et pied en panneaux de particules mélaminés décor Chêne doré, chants décor bois. 2 long-pans de transformation en panneaux de particule
370,64 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Produits similaires

Sauthon - Lit combiné évolutif Nova 60 x 120 cm blanc lin
489,90 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Sauthon TIROIR S/roulettes LIT EVOLUTIF 140x70 Nova Nova
128,74 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 29,99 €
Sauthon - Lit combiné évolutif Nova 60 x 120 cm gris volcan
489,90 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Lit Little Big Bed 70x140cm Nova Gris Volcan
370,64 €
Comparer 2 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 58,90 €
Sauthon TIROIR LCT S/roulettes Nova Colors Nova
128,74 €
Comparer 2 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 58,90 €