Lit Évolutif - Little Big Bed Sur Pieds Bois - Paloma Marron/beige 70X140

Lit little big bed Paloma bois BEIGE Sauthon

Lit Évolutif Bébé Little Big Bed 70x140cm Paloma Bois

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
366,75 €
Livraison à 7,09 €

Lit Évolutif - Little Big Bed Sur Pieds Bois - Paloma Marron/beige 70X140

Prix le moins cher
4 jours
366,75 €
Livraison à 58,90 €

Lit évolutif Little Big Bed Paloma Bois (70 x 140 cm)

7 à 10 jours
379,90 €
Livraison gratuite
Lit Évolutif - Little Big Bed Sur Pieds Bois - Paloma Marron/beige 70X140

Offre la moins chère

Ce lit Little Big Bed 70x140 de la collection Paloma va accompagner votre enfant de sa naissance à ses 7 ans environ. Vous allez adorer son côté évolutif?! De la naissance à ses 3 ans environ, votre bébé profitera de son lit à barreaux 70x140 cm. Pratique, son sommier est réglable sur 3 hauteurs. Puis, au moment choisi, vous pourrez utiliser les éléments de transformation pour lui offrir un lit de grand. Dormez tranquille, ce lit répond à toutes les normes de sécurité. Détails produit : 2 Galeries fixes à balustres ronds en hêtre laquées. Sommier en hêtre brut réglable en hauteur 3 positions. 2 traverses support pieds en panneaux de particules mélaminés décor, chants décor. 2 Têtes et 2 long-pans en panneaux de particules mélaminés décor, chants décor. 1 panneau pied de transformation en panneaux de particules mélaminés décor, chants décor bois. Pieds gainés en hêtre lasurés blanchis. Dimensions : 144 x 86 x 76 cm Normes et qualité : Matelas de lit non fourni, compatible avec un matela
366,75 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Produits similaires

Petface Little Dream Big Couette pour Chiots
16,45 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Baby Price - Lit évolutif Joy Naturel - 140x70 cm - Blanc, pieds bois naturel
289,99 €
Comparer 7 prix
Cdiscount.com
Livraison à 40,00 €
Sauthon - Lit évolutif Seventies 70 x 140 cm
473,77 €
Comparer 4 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 58,90 €
Sauthon Lit bébé évolutif Little Big Bed Smile Hêtre cendré 140x70 cm
256,75 €
Comparer 4 prix
Berceaumagique.com
Livraison gratuite
Sauthon - Lit évolutif Arty 70 x 140 cm
389,79 €
Comparer 3 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 58,90 €