Applique murale Lita D92 Ø14cm H x Ø 12x14cm

Lita Applique Murale Ø14 Blanc

Applique murale Lita D92 Ø14cm H x Ø 12x14cm

Prix total le moins cher
4 à 6 semaines
143,00 €
Livraison gratuite

Luceplan Lita Applique murale/Plafonnier, 1D920P140000,

environ 1-3 jours
144,72 €
Livraison à 15,08 €

LUCEPLAN lampe murale applique LITA Ø 14 cm D92P14 (Ø 14 cm - Verre soufflé et aluminium)

Se renseigner auprès du vendeur
152,46 €
Livraison à 5,90 €
Applique murale Lita D92 Ø14cm H x Ø 12x14cm

Offre la moins chère

L'applique murale Lita D92 créée par David Dolcini pour la marque Luceplan représente un objet lumineux qui fascine par sa perfection et son élégance. Associant un design harmonieux et des matériaux agréables au toucher, cette lampe propose une interprétation contemporaine des traditionnelles lanternes en papier.De forme sphérique, l'applique murale Lita D92 se compose d'une structure en polymère renforcé de fibres, supportant un diffuseur opalescent en verre soufflé à la bouche sillonné de stries verticales qui rappellent la structure en bois des lampions en papier. Une fois allumée, elle diffuse une lumière tamisée aux résonances orientales de façon uniforme sur toute sa surface. Agencée individuellement ou en enfilade, l'applique murale Lita D92 sera dans tous les cas un embellissement dans le bureau, le couloir ou la cage d'escalier.Proposée sous la rubrique Déclinaisons en trois tailles de dimensions respectives H12 x D14 cm, H15 x D18 cm et H26 x 30 cm, l'applique Lita D92 nécess
143,00 €
4 à 6 semaines
Ambientedirect.com/fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Luceplan Lita Applique murale/Plafonnier, 1D920P300000+1D920/300002,
248,40 €
Voir l'offre
reuter.com/fr-fr
Livraison à 15,08 €
Applique murale Lita D92 Ø30cm H x Ø 26x30cm
247,00 €
Voir l'offre
Ambientedirect.com/fr
Livraison gratuite
Luceplan Lita Applique murale/Plafonnier, 1D920P180000+1D920/200002,
173,88 €
Voir l'offre
reuter.com/fr-fr
Livraison à 15,08 €
Applique murale Lita D92 Ø18cm H x Ø 15x18cm
173,00 €
Voir l'offre
Ambientedirect.com/fr
Livraison gratuite
LUCEPLAN lampe murale applique LITA Ø 18 cm D92P18+D92/2
178,03 €
Voir l'offre
Myareadesign.com
Livraison à 5,90 €