Pantalon de travail slim élastiqué Utopie - LMA - 1847-UTOPIE

LMA Lebeurre Pantalon de travail Utopie 1847-UTOPIE slim élastiqué 4Way stretch noir Taille 54

Pantalon de travail slim élastiqué Utopie - LMA - 1847-UTOPIE

Prix total le moins cher
24/48h
62,40 €
Livraison à 4,90 €

Pantalon de travail multipoches stretch LMA UTOPIE Noir 54

Livraison sous 3 a 5 jours
63,65 €
Livraison à 4,90 €

Pantalon de travail slim élastiqué Utopie - LMA - 1847-UTOPIE-54 G

Se renseigner auprès du vendeur
63,65 €
Livraison à 4,90 €

Pantalon Utopie 4Way stretch 280 g noir T 54 LMA 1847-54

-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
82,70 €
Livraison à 4,90 €
Pantalon de travail slim élastiqué Utopie - LMA - 1847-UTOPIE

Offre la moins chère

Ce pantalon de travail a été spécifiquement conçu pour les professionnels exigeants qui ne veulent plus choisir entre protection robuste et liberté de mouvement. Alliant des matériaux innovants à une coupe moderne, il s'adapte aux postures les plus contraignantes tout en conservant une allure irréprochable. La pièce maîtresse de ce modèle est son tissu 4WAY stretch (extensible dans les quatre directions). Contrairement aux tissus de travail classiques, cette technologie accompagne chaque flexion et extension du corps sans aucune résistance. Que vous travailliez à genoux, en hauteur ou dans des espaces restreints, vous bénéficiez d'un confort exceptionnel qui réduit la fatigue tout au long de la journée. La ceinture monte plus haut dans le dos pour protéger les reins du froid et garantir que le pantalon reste en place, même lors de flexions importantes. Des pattes extensibles au dos permettent de resserrer la taille pour un ajustement sur mesure, s'adaptant à toutes les morphologies.
62,40 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Bermuda paléo coton/poly gris/noir taille 50 LMA LEBEURRE 6165-50
36,68 €
Voir l'offre
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €
LMA Lebeurre Short pro léger Molecule 6151 - Ripstop 4-way stretch - Gris clair T40
38,78 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 8,37 €
Pantalon POLARISATION haute visibilité orange 55% coton 45% polyester T 44 LMA LEBEURRE 1679-44
64,76 €
Voir l'offre
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €
LMA Lebeurre Bermuda Molecule 4Way stretch Ripstop léger gris clair Taille 48
38,78 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 8,37 €
Pantalon stretch 4 WAY homme UTOPIE NOIR - LMA LEBEURRE - 1847 44
56,48 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 9,25 €