LMA WORKWEAR 1880 - Pantalon de Travail en Denim Stretch - 1624 Baril - Multipoches, Ultra-Résistant, Extensible - Idéal BTP, Artisanat - Bleu Denim - Taille 40

LMA WORKWEAR 1880 Pantalon de travail 1624 Baril Denim stretch multipoches Bleu Denim Taille 40

LMA WORKWEAR 1880 - Pantalon de Travail en Denim Stretch - 1624 Baril - Multipoches, Ultra-Résistant, Extensible - Idéal BTP, Artisanat - Bleu Denim - Taille 40

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
39,30 €
Livraison à partir de 6,90 €

LMA WORKWEAR 1880 - Pantalon de Travail en Denim Stretch - 1624 Baril - Multipoches, Ultra-Résistant, Extensible - Idéal BTP, Artisanat - Bleu Denim - Taille 40

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,48 €
Livraison à partir de 8,99 €

Jean denim stretch poche cuisse Baril LMA - 1624

Prix total le moins cher
24/48h
39,79 €
Livraison à partir de 4,90 €

Pantalon de travail Jean poches genouillères 1624 BARIL - LMA

Livraison sous 3 a 5 jours
40,59 €
Livraison à partir de 4,90 €

Jean denim stretch poche cuisse Baril - T.40 - 1624-T40

Se renseigner auprès du vendeur
40,59 €
Livraison à partir de 4,90 €

Jean denim stretch poche cuisse Baril LMA - T.40 - 1624-T40 G

Se renseigner auprès du vendeur
40,59 €
Livraison à partir de 4,90 €

LMA WORKWEAR 1880 - Pantalon de Travail en Denim Stretch - 1624 Baril - Multipoches, Ultra-Résistant, Extensible - Idéal BTP, Artisanat - Bleu Denim - Taille 40

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,27 €
Livraison à partir de 8,99 €

LMA WORKWEAR 1880 - Pantalon de Travail en Denim Stretch - 1624 Baril - Multipoches, Ultra-Résistant, Extensible - Idéal BTP, Artisanat - Bleu Denim - Taille 40

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
46,19 €
Livraison gratuite

LMA WORKWEAR 1880 - Pantalon de Travail en Denim Stretch - 1624 Baril - Multipoches, Ultra-Résistant, Extensible - Idéal BTP, Artisanat - Bleu Denim - Taille 40

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,47 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

LMA Workwear Pantalon Argile 1261 - Gris nuit / Noir
38,53 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,90 €
LMA Workwear Pantalon Argile Gris nuit / Noir - 1261
34,59 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Pantalon Argile LMA Gris nuit / Noir - 1261
33,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LMA Workwear Pantalon Argile Gris nuit / Noir – 1261
35,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,99 €
LMA Workwear Pantalon de travail 1880 renforcé, poches genouillères Argile Taille 56 Entrejambe 83
47,29 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LMA WORKWEAR 1880 - Pantalon de Travail en Denim Stretch - 1624 Baril - Multipoches, Ultra-Résistant, Extensible - Idéal BTP, Artisanat - Bleu Denim - Taille 40

Offre la moins chère

CONFORT ET LIBERTÉ DE MOUVEMENT : BARIL est un pantalon de travail en denim extensible. Son confort est optimal grâce à sa ceinture élastiquée sur les côtés, et à sa composition en denim stretch. BARIL est un pantalon flexible, qui apporte une grande liberté de mouvement aux professionnels, tout au long de la journée. PROTECTION DES GENOUX (NORME EN14404+A1) : Normé EN14404+A1 (en association avec une paire de genouillères 028300 INOX, vendue séparément), le pantalon 1624 BARIL apporte confort et protection des genoux. Avec ses poches genouillères - double position - renforcées en Oxford 900D imperméable, il est spécialement adapté aux activités professionnelles qui nécessitent un travail à genoux récurrent, en intérieur comme en extérieur. PRATICITÉ : Pour faciliter le rangement de tous les outils et des accessoires, le pantalon de travail 1624 BARIL dispose d’un grand nombre de poches, de différentes capacités. Deux poches cuisse à soufflet, deux grandes poches dos plaquées avec poche mètre, et attache-marteau permettent aux travailleurs de garder leurs outils à portée de main en toute circonstance. ROBUSTESSE : Composé denim très résistant, et doté d'un zip métallique, ce pantalon de travail est particulièrement solide et durable. BARIL est résistant aux déchirures et à l'abrasion. Il assure une protection maximale dans les environnements de travail les plus exigeants, et ce pendant longtemps. LE PANTALON DE TRAVAIL MODERNE : BARIL n'est pas seulement un pantalon de travail fonctionnel, il est également moderne et élégant ! Ce pantalon en jean bénéficie d'un délavage subtil et de finition qualitatives qui lui confèrent une touche de sophistication. Disponibles en tailles 36 à 60. Longueur entrejambe 84cm.
39,30 €
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
amazon-marketplace.fr