Loctite 243, frein filet résistance normale, frein filet bleu pour blocage et étancheité des fixations filetées, Flacon 5 ml - aspect bleu

Loctite Frein-filet 243 – résistance normale – bleu – flacon 5 ml

Loctite 243, frein filet résistance normale, frein filet bleu pour blocage et étancheité des fixations filetées, Flacon 5 ml - aspect bleu

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
1998.0 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Loctite 243, frein filet résistance normale, frein filet bleu pour blocage et étancheité des fixations filetées, Flacon 5 ml - aspect bleu

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à 9,03 €

Loctite 243, frein filet résistance normale, frein filet bleu pour blocage et étancheité des fixations filetées, Flacon 5 ml - aspect bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,40 €
Livraison à 9,90 €

Loctite 243, frein filet résistance normale, frein filet bleu pour blocage et étancheité des fixations filetées, Flacon 5 ml - aspect bleu

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,42 €
Livraison gratuite

Loctite 243, frein filet résistance normale, frein filet bleu pour blocage et étancheité des fixations filetées, Flacon 5 ml - aspect bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,49 €
Livraison gratuite

Loctite 243, frein filet résistance normale, frein filet bleu pour blocage et étancheité des fixations filetées, Flacon 5 ml - aspect bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,90 €
Livraison à 9,50 €

Frein filet normal loctite 243 a resistance moyenne (flacon 5 ml sous blister)

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
12,38 €
Livraison à 8,99 €

Outil reparation/fixation - loctite 243 frein filet resistance normale (tube 5ml) n/a G

Se renseigner auprès du vendeur
15,09 €
Livraison gratuite

Frein filet normal a resistance moyenne sous blister Loctite 243 Rouge

3-8 jours ouvrables
15,37 €
Livraison à 6,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Loctite 243, frein filet résistance normale, frein filet bleu pour blocage et étancheité des fixations filetées, Flacon 5 ml - aspect bleu

Offre la moins chère

Frein filet à usage général : scelle, sécurise et étanchéifie les fixations par boulons, écrous, goujons - évite qu'ils ne se desserrent ou à cause des vibrations Tous métaux : convient aussi bien aux métaux actifs (laiton ,cuivre) qu'aux substrats passifs (acier inoxydable, surfaces plaquées) Performant : efficace à haute témpérature , tolère les contaminations superficielles mineures par diverses huiles, telles que les fluides de coupe, de lubrification, anticorrosion et de protection Pratique : permet le désassemblage pour l'entretien avec des outils manuels standards - frein filet bleu, la couleur bleue permet de voir ou on l'applique Caractéristiques : convient aux filetages métalliques, particulièrement adapté au freinage des fixations filetées de divers équipements tels que pompes, boîtes de vitesses, moteurs et véhicules
9,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

LOCTITE 231551 Frein filet
53,99 €
1079 EUR / 1l
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
Loctite Frein-filet 222 faible – Flacon 50 ml – Réf. 195743
47,99 €
959 EUR / 1l
Comparer 6 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
Loctite Frein-filet 195911
8,99 €
1658 EUR / 1l
Comparer 3 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
Loctite Frein-filet 243 (1335884) – Moyen – 50 ml
43,99 €
879 EUR / 1l
Comparer 10 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
Loctite Frein filet 1335897
44,49 €
889 EUR / 1l
Comparer 7 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €