Logitech G Compass Bras articulé de Diffusion Premium pour Microphone, Ressorts internes, Pince de Bureau et Rangement des câbles intégré pour l'enregistrement, Le Jeu et Le Streaming - Noir

Logitech G - Bras articulé micro G Compass - Ressorts internes, pince bureau, gestion câbles - Noir

Logitech G Compass Bras articulé de Diffusion Premium pour Microphone, Ressorts internes, Pince de Bureau et Rangement des câbles intégré pour l'enregistrement, Le Jeu et Le Streaming - Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
126,66 €
Livraison gratuite

Logitech G Compass Bras articulé de Diffusion Premium pour Microphone, Ressorts internes, Pince de Bureau et Rangement des câbles intégré pour l'enregistrement, Le Jeu et Le Streaming - Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
127,23 €
Livraison à partir de 15,66 €

Logitech G Compass Bras articulé de Diffusion Premium pour Microphone, Ressorts internes, Pince de Bureau et Rangement des câbles intégré pour l'enregistrement, Le Jeu et Le Streaming - Noir

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
127,82 €
Livraison gratuite

Logitech G Compass Bras articulé de Diffusion Premium pour Microphone, Ressorts internes, Pince de Bureau et Rangement des câbles intégré pour l'enregistrement, Le Jeu et Le Streaming - Noir

127,90 €
Livraison gratuite

Logitech G Compass - Bras articulé pour microphone - premium, diffusion, bureau

Livraison sous 3 a 5 jours
129,64 €
Livraison gratuite

Bras de microphone articulé Logitech Compass (Noir)

2 à 3 jours ouvrés
131,03 €
Livraison gratuite

G Compass - Bras articulé pour microphone - premium, diffusion, bureau

Se renseigner auprès du vendeur
131,30 €
Livraison gratuite

Logitech G Compass - Bras articulé pour microphone - premium, diffusion, bureau G

Se renseigner auprès du vendeur
131,43 €
Livraison gratuite

Logitech G Compass Bras articulé de Diffusion Premium pour Microphone, Ressorts internes, Pince de Bureau et Rangement des câbles intégré pour l'enregistrement, Le Jeu et Le Streaming - Noir

Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
149,52 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Détails techniques

Certificats de conformité CE

Caractéristiques

fil connectiques 3/8 5/8"
Type de base Support pour bureau
Réglage de la hauteur Oui
Matériel Aluminium
Type de produit Pied de micro
Couleur du produit Noir

Durabilité

Conformité à la durabilité Oui
Certificats de durabilité CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC)

Contenu de l'emballage

Piles fournies Non
Contenu de l'emballage Bras articulé de bureau Compass Pince en C pour bureau Adaptateur 3/8 pouces à 5/8 pouces Documentation utilisateur
Quantité 1 pièce(s)

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 68 mm
Profondeur du colis 986 mm
Hauteur du colis 132 mm
Poids du paquet 1,81 kg

Poids et dimensions

Profondeur 810 mm

Informations sur le produit

La Solution Idéale pour les Podcasteurs et Créateurs en Ligne

Si vous êtes un créateur de contenu en quête d'un support fiable et polyvalent pour votre micro, le Logitech G Compass est fait pour vous. Cet accessoire robuste est idéal pour les podcasteurs, les streamers et les musiciens qui souhaitent améliorer la qualité de leurs enregistrements. Découvrez pourquoi cet outil est essentiel pour votre installation en vous rendant sur notre page dédiée aux accessoires pour micros.

Une Conception Ergonomique et Intelligente

Le Logitech G Compass se distingue par son design épuré et sa construction robuste en aluminium, vous garantissant une longue durée d'utilisation. Grâce à son bras articulé, il permet un ajustement fluide et précis pour un positionnement optimal de votre micro, peu importe votre configuration de bureau. Voici ce qui le rend si spécial :

• Bras Articulé : Offre une portée impressionnante, tout en restant stable et discrète.
• Gestion Intégrée des Câbles : Maintient votre espace de travail dégagé et organisé.
• Fixation Universelle : Compatible avec la plupart des microphones de studio pour une adaptabilité maximale.

Des Performances Optimisées pour un Usage Professionnel

En investissant dans le Logitech G Compass, vous optez pour un support qui améliore non seulement la qualité sonore de vos enregistrements, mais aussi votre confort d'utilisation. Voici quelques caractéristiques qui font toute la différence :

• Construction Solide : Assure une stabilité sans faille pour des enregistrements sans vibrations indésirables.
• Facilité d'Installation : Aucun outil supplémentaire n'est nécessaire, ce qui simplifie grandement sa mise en place.
• Design Élégant : Complémente toute installation de studio moderne avec sa finition noire sophistiquée.

Pourquoi Choisir le Logitech G Compass ?

Choisir le Logitech G Compass, c'est faire le choix de la qualité, de l'efficacité et de l'esthétique. Adapté à une large gamme d'applications professionnelles et amateurs, il se positionne comme un indispensable dans la panoplie du créateur de contenu moderne. Sa facilité d'utilisation associée à une performance exceptionnelle vous permet de vous concentrer sur l'essentiel : votre créativité.

Produits similaires

Cuffie Gaming - LOGITECH - G321 - Audio Stereo - Microphone Flexible - Confort Durable
94,21 €
Voir l'offre
onbuy.com/fr
Livraison gratuite
Logitech G Yeti GX Noir, Blanc Microphone de table
99,99 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Microphone de remplacement compatible avec les casques Logitech G PRO et G PRO X, réduction du bruit, bras articulé pliable
23,81 €
Voir l'offre
onbuy.com/fr
Livraison gratuite
Logitech G Casque gamer G435 Lightspeed – Sans fil – Noir
65,43 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,76 €
Logitech G Compass Bras articulé de Diffusion Premium pour Microphone, Ressorts internes, Pince de Bureau et Rangement des câbles intégré pour l'enregistrement, Le Jeu et Le Streaming - Noir

Offre la moins chère

Design de type studio de diffusion avec conception fermée en aluminium et ressorts internes Système de rangement des câbles dissimulé pour un look sophistiqué face à la caméra Charnières de friction resserrées manuellement pour un fonctionnement fluide et discret pendant le streaming et une installation facile Portée de 81 cm (32 pouces) et rotation à 360 degrés pour une maniabilité extrême Bras articulé de microphone premium conçu pour Yeti GX, Yeti et d'autres micros de diffusion professionnels
126,66 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr