Logitech G G640 Grand tapis de souris en tissu pour le jeu

Logitech G640 Tapis de Souris Gamer en Tissu, pour Souris Gaming Filaire ou sans Fil, 460 x 400mm, Epaisseur 3mm, Friction de Surface Modérée, Texture Homogène, Base en Caoutchouc Stable - Noire

offres d'occasion à partir de

Logitech G G640 Grand tapis de souris en tissu pour le jeu

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
62,71 €
Livraison gratuite

Logitech G640 Tapis de Souris Gamer en Tissu, pour Souris Gaming Filaire ou sans Fil, 460 x 400mm, Epaisseur 3mm, Friction de Surface Modérée, Texture Homogène, Base en Caoutchouc Stable - Noire

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
65,05 €
Livraison gratuite

Logitech G G640 Grand tapis de souris en tissu pour le jeu

Livraison sous 3 a 5 jours
106,50 €
Livraison gratuite

Tapis de souris Logitech G640 en Tissu NC G

Se renseigner auprès du vendeur
183,58 €
Livraison à partir de 3,00 €

3 variantes à partir de 29,00 €

Logitech G G640 Grand tapis de souris en tissu pour le jeu

Offre la moins chère

FRICTION DE SURFACE MODÉRÉEContrôle sans pareilLorsque vous utilisez les paramètres de basse résolution, vous bénéficiez d'une friction modérée au pied de la souris lors du démarrage ou de l'arrêt brutal des mouvements familiers aux jeux en basse résolution. La surface du G640 est traitée à la chaleur à 200° C afin d'offrir le degré de friction idéal pour les manœuvres de jeu en basse résolution.TEXTURE HOMOGÈNEDes performances égales sur toute la surfaceLes motifs et reliefs trop marqués peuvent réduire les performances des capteurs. Le tapis de souris G640 offre une texture de surface propre et régulière. Cela permet au capteur de reproduire de façon optimale le déplacement du curseur à partir du mouvement de la souris, marquant une différence notable avec la surface irrégulière ou mal entretenue d'une table ou d'un bureau.PARFAITE ADÉQUATION AVEC LES CAPTEURS DE LA SOURIS LOGITECH GUne combinaison gagnanteQue ce soit avec une souris optique ou laser, le tapis de souris G640 permet a
62,71 €
3 jours ouvrés
pixmania.fr