Logitech G 941-000113 accessoire de jeux vidéo Noir USB Volant + pédales Analogique/Numérique PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Playstation 3

LOGITECH G29 Driving Force Racing Roue et pédales - Pour PS4, PC et PS3

Économisez avec l'occasion -28 %
offres d'occasion à partir de 179,99 €

Logitech G 941-000113 accessoire de jeux vidéo Noir USB Volant + pédales Analogique/Numérique PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Playstation 3

Prix total le moins cher
1 jours ouvrés
249,00 €
Livraison à 4,99 €

Logitech G G29 Driving Force volant de course et pédales, Prise éléctrique Anglaise - Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
271,64 €
Livraison gratuite

Driving Force G29 - Ensemble volant et pédales - filaire - pour Sony PlayStation 3, Sony PlayStation 4

Se renseigner auprès du vendeur
274,83 €
Livraison gratuite

Logitech G G29 Driving Force volant de course et pédales, Prise éléctrique Anglaise - Noir

2 à 3 jours ouvrés
277,32 €
Livraison gratuite

Logitech Driving Force G29 - Ensemble volant et pédales - filaire - pour Sony PlayStation 3, Sony PlayStation 4 G

Se renseigner auprès du vendeur
277,32 €
Livraison gratuite

Logitech G G29 Driving Force volant de course et pédales, Prise éléctrique Anglaise - Noir

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
286,82 €
Livraison gratuite

Logitech G G29 Driving Force volant de course et pédales, Prise éléctrique Anglaise - Noir

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
361,89 €
Livraison gratuite

Logitech G G29 Driving Force volant de course et pédales, Prise éléctrique Anglaise - Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
419,05 €
Livraison à 31,98 €
Logitech G 941-000113 accessoire de jeux vidéo Noir USB Volant + pédales Analogique/Numérique PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Playstation 3

Offre la moins chère

POUR PLAYSTATION 3 ET PLAYSTATION 4Optimisez votre expérience sur consoleVous n'aurez plus envie de revenir à une manette conventionnelle pour les courses de voiture après avoir ajouté le volant Driving Force à votre sélection de contrôleurs.Le volant pour le jeu G29 est conçu pour les derniers jeux de course sur votre console PlayStation®4 ou PlayStation®3. G29 Driving Force fonctionne également sur votre PC avec Logitech - Assistant pour jeux vidéo.RETOUR DE FORCE À DEUX MOTEURSRessentez le transfert de masse et les dérapages acrobatiques.Ressentez vos pneus à chaque virage, chaque dérive et sur chaque type de terrain, et bien plus encore. Le retour de force puissant à deux moteurs simule de manière réaliste les effets de force pour une réponse de précision.CONSTRUCTION DE QUALITÉFonctionnalités prêtes à l'emploi à toute épreuveDriving Force résiste aux vibrations et offre une fiabilité longue durée. Le volant G29 est équipé de roulements à bille dans l'axe du volant et de leviers de
249,00 €
1 jours ouvrés
pixmania.fr

Informations sur le produit

En bref

• Technologie de retour de force : réalisme de conduite.
• Design ergonomique : cuir haut de gamme, contrôles intuitifs.
• Constitution durable : composants en acier inoxydable.

Produits similaires

Volant gaming LOGITECH G29 driving force
203,90 €
Comparer 30 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Logitech G Volant de course G29 Driving Force avec G435 gratuit noir
256,75 €
Comparer 13 prix
senetic.fr
Livraison à 17,69 €
Livraison gratuite
Logitech G Driving Force G29 volant de course et pédalier, retour de force + casque filaire ASTRO Gaming A10 2e génération - pour PS5, PS4, PC, Mac - Noir
282,85 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Logitech G G29 Driving Force Volant de Course avec Pédales,Palettes Volant en Acier Inoxydable, Rotation à 900°,Prise EU, PS5, PS4, PC, Mac - Noir+Playseat Challenge G
502,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €