G920 Driving Force de course et pedales, retour de force realiste pour Xbox, PC et Mac

Logitech G920 Driving Force pour Xbox One/PC/Mac

G920 Driving Force de course et pedales, retour de force realiste pour Xbox, PC et Mac

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
357,28 €
Livraison gratuite

Logitech G920 Driving Force pour Xbox One/PC/Mac

Livraison sous 3 a 5 jours
358,13 €
Livraison gratuite

Volant gaming Lgitech G920 Driving Force pour Xbox PC et Mac Noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
368,94 €
Livraison gratuite

Logitech G G920 Noir USB Volant + pédales Analogique MAC, PC, Xbox

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
384,45 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Volant + pédales LOGITECH G920
212,90 €
Comparer 18 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Livraison gratuite
Logitech G G920 Driving Force Volant de Course avec Pédales, Retour de Force + ASTRO A10 Casque de Gamer Gen 2 Filaire, Xbox Series X|S, Xbox One, PC, Noir
274,79 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Logitech G G920 Driving Force Volant de Course avec Pédales, Retour de Force, Rotation 900°, Prise EU, Xbox Series X|S, Xbox One, PC - Noir + Playseat Challenge X - Édition G
497,79 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
G920 Driving Force de course et pedales, retour de force realiste pour Xbox, PC et Mac

Offre la moins chère

Une expérience de jeu immersive : parfait pour les jeux Xbox et PC, le volant Driving Force simule la sensation d'une vraie voiture avec une conduite précise et des pédales sensibles à la pression / Un contrôle parfait : le volant offre une simulation détaillée de la conduite d'une voiture avec un mécanisme hélicoïdal pour une direction douce et silencieuse sur un revêtement en cuir cousu à la main / Pédales personnalisables : ces pédales à commande non linéaire sensibles à la pression offrent une sensation de freinage précise et réactive avec des faces de pédale réglables pour un contrôle plus fin / Rotation à 900 degrés : la rotation verrouillée Driving Force permet de tourner le volant deux fois et demie, en croisant les mains dans les grands virages comme sur une vraie voiture de course F1
357,28 €
Se renseigner auprès du vendeur
Darty.com (Marketplace)